"Ростов" и "Химки" сыграли вничью

Ростовчане остались в зоне вылета.

Сегодня Ростов и Химки встречались в рамках 10-ого тура чемпионата России по футболу. В начале матча гости захватили инициативу и уже на 15-й минуте открыли счёт. Блатняк выполнил нацеленную передачу на дальний угол вратарской, там Евстафьев выверено скинул мяч на дальнюю штангу. Антон Архипов внёс мяч в сетку. Хозяева могли отыграться на 22-й минуте матча. Крушнич прострелил вдоль штрафной, но после удара Калачёва мяч завяз в ногах защитников. В середине первого тайма главный тренер Ростова меняет из-за травмы одного из своих лидеров Каньенду.Вместо него выходит Бурченко.

Стоит отметить, что матч проходил в низком темпе. Из-за ростовской жары футболисты двигались очень медленно. На 79-й минуте хозяева сравняли счёт. Прострел Бузникина в штрафной, Воробьев играет рукой, судья назначает пенальти. Осинов делает счёт 1 – 1.

Ростов в очередной раз не смог добиться победы на родном стадионе.

Ростов - Химки 1:1

Голы: Осинов, 79-пен – Архипов, 15

Ростов: Герус, Омельянчук, Вьештица, Бендзь, Крушчич, Калачев, Бочков, Осинов, Данцев (Бузникин, 62), Каньенда (Бурченко, 27), Пьянович

Химки: Березовский, Орлов, Степанов, Тривунович, Йованович (Парфёнов, 90), Блатняк (Ляпкин, 77), Воробьев, Широков, Евстафьев (Тихонов, 70), Чех, Архипов

Предупреждения: Бочков, 82; Бендзь, 87 -- Широков, 24

Судья: Баскаков (Москва)

19 мая, 16:00 Ростов-на-Дону, стадион "Олимп-2"