"Рубин" не смог дожать "Интер"

Подопечные Курбана Бердыева добывают первое очко в групповом этапе Лиги Чемпионов"Рубин" не смог дожать "Интер"

Казанцы начали крайне грозно. Весьма непривычно было смотреть на "Рубин", играющий первым номером, тем более против грозного миланского "Интера". Можно сказать, что подопечные Жозе Моуриньо были явно не готовы к подобному старту. И быстрый гол не заставил себя долго ждать. Домингес по центру ворвался в штрафную итальянцев, обыграл Лусио, и, перед сближением с Жулио Сезаром, точно пробил под перекладину - 1-0!

В следующей атаке Вальтер Самуэль сфолил на Бухарове, за что справедливол был награждён "горчичником". Удар Домингеса со штрафного голкипер перевёл на угловой. Далее Сесар Навас каким-то чудом не удвоил счёт - мяч после удара испанца пролетел выше ворот!

У "Интера" выделялся бразилец Лусио, который трижды наносил удары по воротам Рыжикова после отскоков, но ни один из них не попал с створ ворот. А сравняли гости счёт на 27-ой минуте. С правого фланга последовал навес Майкона на Станковича, про которого забыли на правом фланге. Серб головой точно пробил в левый угол ворот Рыжикова - 1:1.

Буквально в следующей своей атаке миланцы едва не вышли вперёд. Марио Балотелли с левого фланга нанёс не сильный, но крайне точный удар. Мяч, перелетев через голкипера казанцев, ударился в перекладину. К концу тайма команды сделали передышку и решили отложить свои дела на вторую половину встречи.

Второй тайм начался при равной борьбе, но это продолжалось не очень долго. На 60-ой минуте Балотелли получает вторую жёлтую карточку, которая автоматически превратилась в удаление. Оставшуюся треть матча "Рубин" провёл на половине чемпиона Италии.

Очень жаль, что своё тотально преимущество казанцы не смогли воплотить во второй забитый мяч. Хотя моментов для этого имелось приличное количество. Несколько ударов Домингеса со стандартов, удар Бухарова головой, который проходит слева от штанги Жулио Сезара, Сергей Семак с острого угла попадает в ближнюю штангу...

Вряд ли бы Курбан Бердыев расстроился до матча, если бы ему сказали, что будет ничья. Ничья - есть, да вот расстраиваться всё же есть от чего. Ведь заветная победа над чемпионом Италии была так близка...

"Рубин" - "Интер" 1:1
Голы: Домингес, 11 - Станкович, 27

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансальди, Карадениз, Семак, Рязанцев, Нобоа, Домингес (Касаев, 86), Бухаров

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Камбиассо (Виейра, 80), Станкович, Дзанетти, Мансини (Куарежма, 64), Это'О, Балотелли

Предупреждения: Карадениз - Самуэль, Балотелли, Майкон

Удаление: Балотелли, 61