"Рубин" не выдержал экзамен в Киеве

Команда Валерия Газзаева во втором тайме не оставила ни единого шанса казанскому "Рубину""Рубин" не выдержал экзамен в Киеве

Не получился дебют у подопечных Курбана Бердыева. Хотя после первой половины встречи так не казалось, были надежды и даже какая-то уверенность, что казанская команда Киев без очков не покинет. Ан нет...

Первый тайм "Рубин" провёл очень прилично. Подопечные Валерия Газзаева практически ничего не создали у ворот Рыжикова, защита россиян играла отменно, за исключением момента Нинковича, которому не хватило точности. За всю первую половину встречи Шевченко и компания не нанесли ни единого удара в створ по воротам казанцев.

А в атаке свой единственный момент за тайм гости воплотили в гол. Семак был небрежно уложен недалеко от штрафной Шовковского, а Домингес прекраснейшим ударом отправил "круглого" в верхний угол динамовцев.

За оставшееся время первого тайма киевляне прийти в себя так и не смогли. Их "беззубые" атаки легко разрушались казанской защитой. Ну а об атаке подопечные Бердыева думали с каждой минутой всё меньше и меньше. Чем же так изменил игру после перерыва Валерий Газзаев?

На второй тайм "Динамо" вышло как на последний бой. Атаки киевлян с каждой минутой становились всё острее, а с выходом на поле Гусева на 65-ой минуте моменты посыпались словно из рога изобилия. Первым протаранил ворота Рыжикова Айила Юссуф, который хитро подставил голову после углового в исполнении Маграо - мяч парашютом опустился в ворота казанцев - 1:1.

Буквально через пару минут второй мяч влетает в ворота "Рубина" после добивания Маграо, но арбитр фиксирует офф-сайд. Но спустя четыре минуты бразилец всё же забил - прострел с левого фланга в исполнении Гиоане отлетел к Маграо, который отменно пробил в ближнюю "девятку" - 2:1.

Избиение "Рубина" во втором тайме завершил Гусев, который с острого угла точно отправил мяч над падающим Рыжиковым - 3:1...

Вот таким оказался старт "Рубина" в Лиге Чемпионов, хотя соперники в следующих турах будут куда именитее киевлян: миланский "Интер" Жозе Моуриньо и непобедимая испанская "Барселона".

Динамо - Рубин 3:1
Голы: Юссуф, 71, Маграо, 79, Гусев, 85 - Домингес, 25

Динамо: Шовковский, Еременко, Алмейда, Хачериди, Маграо, Юссуф, Вукоевич, Нинкович (Гиоане, 57), Ярмоленко (Гусев, 65), Шевченко (Бетао, 90), Милевский

Рубин: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Ансалди, Карадениз, Семак, Нобоа, Рязанцев (Касаев, 82), Домингес (Муравски, 77), Бухаров

Предупреждены: Милевский - Шаронов, Ансалди, Семак