"Рубин" одерживает первую победу в чемпионате

Казанский "Рубин" добивается волевой победы над подосковными "Химками".

Газон на стадионе в Казани был просто отменным, поэтому футболистам было бы грехом не показать красивый футбол.

Первый опасный момент в этом матче возник на 15-й минуте, когда нападающий "Химок" Антипенко пробил головой рядом со штангой. Через некоторое время уже капитан гостей Андрей Тихонов мог открыть счёт в игре, пробив рядом с правой стойкой.

Ну а под завес первого тайма гостям удалось выйти вперёд, когда после навеса в штрафную, Антипенко ударом головой поразил ворота "Рубина". В этом моменте ошибся латвийский голкипер "Рубина" Александр Колинько, не сумевший после подачи зафиксировать мяч

Но после перерыва хозяева отыгрались - защитник команды Жан Нарде, придя в штрафную соперника во время подачи углового, ударом головой сравнял счёт. 1-1.

А за минуту до конца основного времени, "Рубин" всё-таки забивает победный мяч. Сибайя навесил в штрафную, откуда Александр Гацкан ударом головой отправил мяч в сетку ворот соперника - 2:1, победа за казанцами.

"Рубин" – "Химки" – 2:1

Голы: Антипенко - 0:1, 45, Жан Нарде, 55 - 1:1, Гацкан, 89 - 2:1.

"Рубин": Колинько, Гильмуллин, Габриэль, Синев (Жан Нарде, 46), Будылин, Сибайя, Фелисио, Волков (Рязанцев, 46), Гицелов (Бенашур, 69), Гацкан, Паунович.

"Химки": Березовский, Орлов, Йованович, Тривунович, Парфенов, Блатняк, Максумич, Широков (Чех, 74), Воробьев (Самусевас, 75), Антипенко (Архипов, 74), Тихонов.

Предупреждения: Сибайя, 65, Габриэл Атц, 76.