Сафонов рассказал о своём отношении к продолжению карьеры в Европе

Новости футбола 12 фев 2021, 11:54
Сафонов рассказал о своём отношении к продолжению карьеры в Европе Вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов порассуждал о возможности попробовать свои силы в европейском клубе.

Вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов порассуждал о возможности попробовать свои силы в европейском клубе.

"Я об этом думал. Есть интерес в том, чтобы уехать и показать, что не так всё страшно. Все боятся ехать, потому что может не получиться, а тут деньги. Нужны хорошие примеры в Европе, чтобы это воспитывалось с детства. Чтобы смотрели на Головина и Миранчука и хотели уехать. Должен быть пример. Я думал, что, наверное, как-то неправильно проводить всю жизнь в России – хочется посмотреть другие варианты там. Ситуации разные. Я слышал от приехавших ребят, что в России и там - совершенно разные ситуации. Языковой барьер, другое отношение к футболистам - это интересно узнать и попробовать на себе.

Я не знаю, к чему приведёт мой путь. Не отрицаю, что я поеду посмотреть, что там творится. Хотя мечта поиграть за рубежом превращается в ничто, когда игрок получает хороший контракт. Насколько я знаю, если ты уезжаешь туда, то идёшь на понижение зарплаты. Редко бывает, что из России туда идут на повышение. Поэтому многие отказываются. Здесь всё хорошо: ты дома, у тебя хороший контракт и маленькие налоги с зарплаты", - поделился мыслями Сафонов.

Ранее СМИ сватали российского голкипера в "Фиорентину", "Челси" и дортмундскую "Боруссию".

В текущем сезоне 21-летний Сафонов сыграл за "Краснодар" 20 матчей и пропустил 28 голов. Его рыночная стоимость - 15 миллионов евро.

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 02:31 Не из топ-лиги. Определился последний участник клубного чемпионата мира-2025 от Европы Новости бейсбола Сегодня, 01:48 МЛБ регулярный сезон 2023-24: расписание, результаты, таблица Новости хоккея Сегодня, 01:31 НХЛ регулярный сезон 2023-24: таблица, расписание и результаты Новости баскетбола Сегодня, 01:18 Плей-офф НБА-2024. Расписание и результаты матчей Новости футбола Вчера, 19:00 Лунин на высоте. Манчестер Сити - Реал: оценки игроков Новости футбола Вчера, 18:09 Бавария Мюнхен и Реал Мадрид встретятся в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА Новости футбола Вчера, 17:48 Реал побеждает Сити в серии пенальти и выходит в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА Новости футбола Вчера, 17:21 Кейн снова не впечатлил. Бавария Мюнхен - Арсенал оценки игроков Новости футбола Вчера, 16:54 Минимальной победы над Арсеналом хватило Баварии для прохода в полуфинал Лиги Чемпионов Новости футбола Вчера, 16:15 Байер назвал цену на свою главную молодую звезду
Прогнозы на спорт
Футбол Сегодня Керамика Клеопатра – Аль-Иттихад прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года Футбол Сегодня Фиорентина — Виктория Плзень прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года Футбол Сегодня Лилль – Астон Вилла прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года Футбол Сегодня Фьючер – Фарко прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Лондон Лайонс — Суррей Скорчерс прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года Футбол Сегодня Рома – Милан прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года от Сергея Коваля Футбол Сегодня Аталанта – Ливерпуль прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года от Сергея Коваля Футбол Сегодня Марсель — Бенфика прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года Футбол Сегодня ПАОК – Брюгге прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года Футбол Сегодня Фенербахче – Олимпиакос прогноз и ставки на матч 18 апреля 2024 года