Сенсация десятилетия: гол Влашича дарит ЦСКА победу над мадридским "Реалом"

Новости футбола 02 окт 2018, 20:00
Сенсация десятилетия: гол Влашича дарит ЦСКА победу над мадридским "Реалом" Матч против "Реала" должен был стать для ЦСКА лакмусовой бумажкой, которая определит, насколько этот молодой состав может противостоять командам самого высокого уровня. Ведь нельзя не отметить общего прогресса коллектива Гончаренко, но вот победами против условного "Оренбурга" уже никого не удивишь. Кроме того, встреча с "Викторией" в первом туре оставила некую недосказанность. Второй тайм ведь получился очень неплохим.

Матч против "Реала" должен был стать для ЦСКА лакмусовой бумажкой, которая определит, насколько этот молодой состав может противостоять командам самого высокого уровня. Ведь нельзя не отметить общего прогресса коллектива Гончаренко, но вот победами против условного "Оренбурга" уже никого не удивишь. Кроме того, встреча с "Викторией" в первом туре оставила некую недосказанность. Второй тайм ведь получился очень неплохим.

В начале матча, а точнее – на второй минуте, армейцы удивили или, наверное, даже ошарашили футболистов "Реала", в том числе тренера "сливочных" Хулена Лопетеги, открыв счет. Тони Кроос неаккуратно отдал пас назад (наверное, раньше никто и подумать не мог, что подобное сочетание слов, где "Тони Кроос" стоит рядом с "неточным пасом", вообще может существовать), мяч перехватил Влашич, вышел на оперативное пространство и ударом в ближний угол переиграл Наваса – 1:0.

В первой половине первого тайма "Реал" был не столь активен и все еще полагал, что ЦСКА можно победить не вспотев. На 28 минуте Каземиро чуть было не подтвердил эту гипотезу, когда увидел, что его никто не встречает перед чужой штрафной, решив "пальнуть" метров с 20. Акинфеев "кожаный снаряд" достать уже не мог, но тот угодил в штангу и ушел за пределы поля.

Заметно активизировались испанские футболисты только в конце первого тайма, когда ситуация постепенно начала выходить из-под контроля. Кроме того, и армейцы порядком наелись и сами были не прочь отдать мяч и отбиваться. На 40 минуте хороший шанс имел Бензема, но его удар головой после навеса с правого края приняла на себя перекладина.

Во втором тайме преимущество "Реала" постепенно нарастало, но на голевых моментах это практически не сказывалось. "Сливочные" все больше топтались возле чужой штрафной и пытались хоть как-то перебить центральную зону армейцев. Хотя сразу после перерыва эта самая защита еще не подхватила ритм игры и дала пройти удару Асенсио из-за пределов штрафной площади. Было опасно, но Акинфеев сложился и отбил игровой снаряд.

На 77 минуте, несмотря на абсолютное доминирование "Реала", ЦСКА создал момент, чтобы забить второй мяч. Яка Бийол получил мяч от Облякова почти у линии штрафной площади и выстрелил в сторону ворот Наваса. Игровой снаряд полетел сильно, но имел достаточно мало шансов пересечь заветную линию, ведь выстрел пришелся точно в голкипера. Подобные возможности были для армейцев редкостью, если не сказать роскошью. Тем более, что мадридцы постоянно давили, Модрич оказывался на непривычной позиции и бил головой, силы заканчивались, но… При всем это нельзя было сказать, что Акинфеев крутился, словно белка в колесе. Все же реальных голевых моментов было не так много. Раз каркас, два каркас, да и обчелся.

На 90 минуте "Реал" имел последний шанс вырвать ничью в Москве, но после навеса Одриосолы Мариано ударом головой направил мяч в штангу. По итогам матча ЦСКА совершенно неожиданно поднялся на первое место в турнирной таблице, оставив позади как "Рому", так и "Реал". Хотя победа все-таки имела свою ложку дегтя, ведь на последних минутах Игорь Акинфеев получил сразу 2 желтые карточки за спор с арбитром и покинул поле. А вот "сливочным" не позавидуешь. Команда не выигрывает в течении трех матчей кряду и к Хулену Лопетеги появляются вполне конкретные и резонные вопросы.

ЦСКА – "Реал" – 1:0

Голы: Влашич, 2 – 1:0

Удаление: Акинфеев, 90+6

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин – Бийол, Ахметов – Влашич, Дзагоев (Ефремов, 65), Обляков (Кырнац, 90+8) – Чалов (Сигурдссон, 78).

"Реал": Навас – Карвахаль (Одриосола, 43), Варан, Начо, Родригес – Каземиро (Модрич, 58), Кроос, Себальос – Асенсио, Васкес (Мариано, 58), Бензема.

Игорь Малиенко | dailysports.net

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Вчера, 17:56 Стали известны полуфинальные пары Лиги конференций УЕФА Новости футбола Вчера, 17:45 Определились полуфинальные пары Лиги Европы УЕФА Новости футбола Вчера, 17:09 Байер продлил свою беспроигрышную серию до 44 матчей и установил новый рекорд для топ-лиг Новости футбола Вчера, 17:00 Рома спокойно разобралась с Миланом и прошла в полуфинал Лиги Европы УЕФА Новости футбола Вчера, 16:54 Гол Салаха не помог. Ливерпуль обыграл Аталанту, но прекращает борьбу в Лиге Европы Новости футбола Вчера, 16:28 Нападающий Ромы получил травму в матче Лиги Европы УЕФА Новости футбола Вчера, 16:09 Астон Вилла повторила достижение легендарного сезона Новости футбола Вчера, 15:55 Манчестер Сити - Челси: когда и где смотреть онлайн матч пятого раунда Кубка Англии Новости футбола Вчера, 15:53 Голкипер Ювентуса вернулся после операции на носу, но будет играть в защитной маске Новости футбола Вчера, 15:03 Арсенал усиленно занимается усилением атаки. В клубе рассматривают четыре варианта
Прогнозы на спорт