Голы: Каморанези, 28, Амаури, 44, Кьеллини, 62, Дель Пьеро, 74, с пенальти

"Ювентус": Маннингер, Григера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези (Маркьонни, 46), Маркизио (Джовинко, 69), Сиссоко, Недвед, Дель Пьеро, Амаури (Яквинта, 76)

"Реджина": Кампаньоло, Чирилло, Вальдес, Сантос, Кошта, Альварес (Корради, 50), Баррето, Кармона (Тоньоцци, 58), Барилья, Бриенца, Коцца (Ди Дженнаро, 82)

Предупреждены: Каморанези, 24 – Вальдес, 25, Коцца, 45, Сантос, 61

Вот «Ювентус» нынче играет на сплошной белой полосе. Как в переносном, так и в прямом смысле – Турин прямо перед матчем с «Реджиной» солидно завалило снегом, и матч проходил на полосатом бело-зеленом поле. И, надо сказать, играет «Ювентус» на снегу примерно так же, как хоккеисты на льду – быстро, агрессивно и незамысловато. И целых четыре гола забили в ворота аутсайдера!

Первый из них оформился на 28-ой минуте – передачу Павла Недведа воплотил в гол Мауро Каморанези. «Реджина» тут же чуть не отыгралась – Пинто Сантос зарядил в перекладину.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Это неписанное футбольное правило на 44-ой минуте подтвердил Амаури, удвоивший преимущество туринского клуба.

Во втором тайме «Ювентус» начал разгром соперника – на 62-ой минуте со штрафного удара защитник Гиогио Кьеллини забил третий гол своей команды. А точку в матче поставил Алессандро Дель Пьеро, реализовавший пенальти за снос юного Джовинко. Между прочим, 250-ый гол капитана «бьянконери» в полосатой черно-белой майке!

"Катанья" - "Лечче" 1:1

Голы: Паолуччи, 62 - Кастильо, 69

"Катанья": Бицарри, Стовини, Сильвестр, Карбони, Сабато, Сардо, Маскара, Бьяджанти (Тедеско,71), Ледесма (Ицко, 84), Плазмати (Мартинес, 80), Паолуччи

"Лечче": Бенусси, Фабиано, Скьяви, Эспозито, Поленги, Дзанкетта, Ардито, Ариатти, Мунари, Тирибокки (Антунеш, 90), Джакомацци (Кастильо, 68)

Предупреждены: Сильвестр, 4, Паолуччи, 5 – Дзанкетта, 34, Ардито, 38, Поленги, 52

"Палермо" - "Милан" 3:1

Голы: Микколи, 50, Кавани, 59, Симлисио, 80 - Роналдиньо, 82, с пенальти

"Палермо": Амелиа, Кассани, Карроццьерри, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Ливерани, Брешиано, Симплисио (Гуана, 90+1), Микколи (Кьяер, 88), Кавани (Суччи, 90+3)

"Милан": Аббиати, Дзамбротта, Бонера, Мальдини, Янкуловски, Фламини (Эмерсон, 57), Пирло, Амброзини (Шевченко, 57), Зеедорф, Роналдиньо, Пато (Индзаги, 29)

Предупреждены: Амелиа, 24, Бово, 45, Карроццьерри, 77 – Эмерсон, 66

Нереализованный пенальти: Роналдиньо, 25 (вратарь)

"Интер" - "Наполи" 2:1

Голы: Кордоба, 16, Мунтари, 25 - Лавецци, 36

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Дзанетти, Камбиассо, Мунтари (Хименес, 90), Станкович (Бурдиссо, 84), Крус (Адриано, 72), Ибрагимович

"Наполи": Йеццо, Ринаудо, Каннаваро, Ароника, Маджо (Денис, 79), Пациенца (Больячино, 84), Гаргано, Хамшик (Блази, 66), Маннини, Лавецци, Салайета

Предупреждены: Дзанетти, 50 - Ароника, 50, Ринаудо, 64, Лавецци, 80

Пятую победу кряду – если учитывать только матчи Серии А – одержал миланский «Интер». Со счетом 2:1 миланская команда одолела «Наполи».

Первого гола долго ждать не пришлось – на 16-ой минуте матче Иван Кордоба замкнул подачу с углового и вывел свою команду вперед. Не прошло и десяти минут, как «Интер» удвоил свое преимущество, когда с передачи того же Ивана Кордобы отличился Али Мунтари.

Футболисты «Наполи» по своему обычаю не сдались и на 36-ой минуте даже немного отыгрались усилиями Эзиквиля Лавесси. Во втором тайме обе команды имели возможности отличиться, но удары цели не достигали. Поединок закончился победой действующих чемпионов – 2:1.

"Рома" - "Фиорентина" 1:0

Гол: Тотти, 60

"Рома": Дони, Кассетти (Сисиньо, 66), Мексес (Лориа, 76), Жуан, Риисе, Перотта, Де Росси, Бриги, Баптишта, Вучинич, Тотти (Менез, 88)

"Фиорентина": Фрей, Дзаури, Гамберини, Кролдруп, Варгас, Кузманович (Альмирон, 73), Фелипе Мело, Монтоливо, Сантана (Йоветич, 62), Джилардино (Паццини, 77), Муту

Предупреждены: Де Росси, 19, Таддеи, 77 - Фелипе Мело, 57, Муту, 64

"Аталанта" - "Лацио" 2:0

Голы: Вальдес, 54, Флоккари, 68

"Аталанта": Коппола, Гарикс, Таламонти, Манфредини, Беллини, Феррейра Пинто, Гуаренте, Падоин, Вальдес (Де Ашентис, 62), Дони (Ривальта, 90), Флоккари

"Лацио": Каррисо, Лихтштайнер, Крибари, Розегнал, Раду, Брокки (Дабо, 68), Ледесма, Манфредини (Фоджа, 62), Маури (Макинва, 84), Сарате, Рокки