Серия А, 16-й тур: "Фиорентина" и "Аталанта" сыграли в ничью, "Милан" победил "Сиену"

"Фиорентина" и "Аталанта" пощекотали нервы своих болельщиков в матче на "Артемио Франки". Хозяева вели в счете до 81-й минуты, благодаря голу Альберто Джилардино в самом начале встречи. А за 10 минут до конца матча клуб из Бергамо счет сравнял. Еще через пять минут "Аталанта" и вовсе выходит вперед усилиями Хермана Дениса и, казалось бы вырывает победу. Однако, еще через две минуты Стеван Йоветич точным ударом приносит "фиалкам" ничью.

"Милан" на "Сан-Сиро" забил два безответных мяча в ворота "Сиены" и возглавил турнирную таблицу.

КьевоКальяри2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Теро (35), 2:0 – Сардо (57).

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Андреолли, Драме (Сардо, 36), Хетемай , Брэдли, Лусиано, Теро (Саммарко, 78), Пеллиссье, Палоски (Вацек, 83).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано (Перико, 58), Канини, Ариаудо, Агостини, Сеппелини (Сампаю, 59), Наингголан, Ибарбо, Бьондини (Мурру, 87), Рибейро, Ларривей.

Предупреждения: Бьондини (52), Агостини (73), Лусиано (75), Н. Фрей (79).

ФиорентинаАталанта2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Джилардино (9), 1:1 – А. Масьелло (81), 1:2 – Денис (86), 2:2 – Йоветич (88).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, де Сильвестри, Настасич, Гамберини, Паскуаль, Салифу (Харджа, 66), Варгас (Ромуло, 51), Бехрами, Лаццари, Джилардино (Эль-Бабакар, 77), Йоветич.

АТАЛАНТА: Консильи, А. Масьелло, Пелузо, Луккини, Манфредини, Кармона, Скелотто, Чигарини, Моралес (Бонавентура, 66), Падоин (Марилунго, 56), Денис.

Предупреждения: Бехрами (45), Чигарини (61), А. Масьелло (90).

МиланСиена2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Ночерино (54), 2:0 – Ибрагимович (64, пенальти).

МИЛАН: Амелия, Бонера, Силва, Мексес, Тайво, Ночерино, ван Боммел, К. Боатенг (Эмануэлсон, 73), Зеедорф (Аквилани, 56), Робиньо (Пато, 66), Ибрагимович.

СИЕНА: Бркич, Россеттини, Анжело, Терци, Дель Гроссо, Реджиналдо (Д’Агостино, 56), Гацци (Гросси, 60), Витиелло, Больцони, Бриенца (Дестро, 81), Калайо.

Предупреждения: Гацци (35), Зеедорф (50), Бркич (63).