На первое место выходят "Наполи" и "Удинезе"Серия А, 9-ый тур. Лидеры сменились

"Фиорентина" - "Интер" 0:0

"Фиорентина": Фрей, Комотто, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль (Дзаури, 87), Кузманович (Альмирон, 69), Мело, Монтоливо, Сантана, Паццини, Освальдо (Йоветич, 74)

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Бурдиссо, Максвелл, Станкович (Куарежма, 82), Дзанетти, Обинна (Креспо, 63), Ибрагимович, Мансини (Виейра, 63)

Предупреждены: Кролдруп, 54 – Майкон, 61

Второй тур подряд чемпион страны миланский «Интер» довольствуется лишь ничьей. На этот раз нерадзурри не сумели одолеть «Фиорентину». Матч закончился без голов – 0:0.

А начало матча настраивало команду Жозе Моуриньо на оптимистичный лад – отыграв всего шесть минут, после передачи Златана Ибрагимавича бразилец Мансини мощным ударом с острого угла потревожил перекладину ворот хозяев.

Ближе к середине тайма близок к цели был сам Ибрагимович, который, выскочивший один на один с Себастяном Фреем, пробил рядом со штангой.

Правда, «Фиорентина» тоже имела немало возможностей забить гол. Сперва после прекрасной передачи Здравко Кузмановича с правого края головой мяч выше ворот отправил Овальдо, а перед самым перерывом вратарь «Интера» Жулио Сезар отразил прекрасный удар Мануэля Паскуале со штрафного.

После большого перерыва первую опасную атаку создали миланцы, но после передачи Майкона был неточен Мансини. Несмотря на все тактические маневры и огромные желания вырвать три очка Жозе Моуриньо, ближе к цели была «Фиорентина» - сперва после подачи с углового Алессандро Гамберини головой не попал по воротам, а вскоре по пятам своего партнера в похожей ситуации пошел и Джампаоло Паццини.

"Милан" - "Сиена" 2:1

Голы: Индзаги, 31, Кака, 65, с пенальти - Вергассола, 54

"Милан": Аббиати, Антонини, Бонера, Фавалли, Дзамбротта, Гаттузо, Эмерсон (Амброзини, 71), Зеедорф, Кака, Пато, Индзаги (Шевченко, 77)

"Сиена": Манитта, Россеттини, Цунига (Росси, 55), Портанова, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Яролим (Галлоппа, 62), Харжа, Фрик (Маккароне, 77), Геззал

Предупреждены: Вергассола, 61, Портанова, 67

А вот красно-черная половина «Милана» радуется тому, что подопечные Карло Анчелотти в турнирной таблице обошли ребят Жозе Моуриньо из «Интера». Попутно еще и на третье место турнирной таблицы вылезли. На этот раз со счетом 2:1 на «Сан-Сиро» была повержена «Сиена».

Правда, игру россонери вновь показали не самую убедительную. Скучный первый тайм разбавил лишь гол Филиппо Индазги на 31-ой минуте. После перерыва усилиями Симоне Вергассолы гости сумели сравнять счет, но точку в матче поставил Кака, реализовавший спустя десять минут пенальти за снос того же Индзаги.

"Болонья" - "Ювентус" 1:2

Голы: Ди Вайо, 74 - Недвед, 12, 56

"Болонья": Антониоли, Морас, Кастеллини, Бомбардини, Лавеккья (Берначчи, 88), Мингаццини (Карруш, 68), Мудингайи, Дзенони (Маркини, 46), Терци, Мараццина, Ди Вайо

"Ювентус": Маннингер, Мельберг, Кнежевич, Кьеллини, Молинаро, Маркьонни, Сиссоко (Экдаль, 60), Тиаго (Каморанези, 84), Недвед, Амаури (Джовинко, 70), Яквинта

Предупреждены: Маркини, 58, Мудингайи, 63, Карруш, 77 – Молинаро, 24

"Наполи" - "Реджина" 3:0

Голы: Денис, 7, 16, 63

"Наполи": Наварро, Сантакроче (Ароника, 68), Каннаваро, Контини, Маджо (Монтервино, 82), Пациенца, Гаргано, Хамшик, Маннини, Лавецци (Салайета, 78), Денис

"Реджина": Кампаньоло, Ланцаро, Вальдес, Коста, Альварес, Баррето (Хальфредссон, 74), Кармона, Тоньоцци, Барилла (Ди Дженнаро, 61), Виджани, Корради (Ракич, 72)

Предупреждены: Маннини, 50, Каннаваро, 87 – Корради, 20, Кармона, 48

Лидером Серии А на какое-то время становится «Наполи». Копилку неаполитанцев пополнили еще три очка – на своем поле команда со счетом 3:0 разгромила в пух и прах полного аутсайдера чемпионата «Реджину».

Неаполитанцы вышли вперед уже на 7-ой минуте, когда Густаво Герман Денис сыграл в стеночку с Мареком Хамсиком в штрафной площади соперника и отправил мяч в сетку.

Вскоре был забит и второй гол – все тот же Хамсик оказался один перед вратарем, но пожертвовал мяч Денису, которому оставалось формально протолкнуть мяч в пустые ворота практически в упор. 2:0.

«Наполи» продолжал атаковать. Хозяев не сбило даже довольно редкий в нынешнем футболе эпизод, когда травму получил… лайнсмен. Ассистенту пришлось уступить место резервному арбитру.

А точку в матче в конце концов поставил все тот же Денис, вновь с нескольких метров замкнув классную передачу кого-то из партнеров. Хет-трик Дениса и три очка для «Наполи».

"Катанья" - "Удинезе" 0:2

Голы: Санчес, 13, Квальярелла, 83

"Катанья": Биццари, Сардо (Ледесма, 46), Стовини, Сильвестр, Альварес, Байокко, Бьяджанти, Тедеско (Антенуччи, 77), Мартинес (Плазмати, 46), Паолуччи, Маскара

"Удинезе": Ханданович, Мотта, Кода, Домицци, Паскуале, Инлер, Д'Агостино, Исла, Пепе, Квальярелла (Неф, 87), Санчес (Флоро Флорес, 81)

Предупреждены: Сардо, 29, Тедеско, 36, Байокко, 68 – Кода, 9, Ханданович, 34, Мотта, 56, Исла, 67

Правда, «Наполи» на первом месте расположился не один – эту позицию с ним делит «Удинезе», со счетом 2:0 одолевший «Катанью» на чужом поле.

Гораздо привлекательнее в дебюте встречи выглядели хозяева, но вот на 13-ой минуте радовались уже гости – ударом с 25-ти метров отличился Алексик Санчес.

Затем немало моментов имели обе команды, но опять же удача улыбнулась гостям. На 83-ей минуте победу своей команды закрепил Фабио Квальярелла, вышедший один на один с голкипером, обыгравший его и пославший мяч в пустые ворота с острого угла.

"Кьево" - "Лацио" 1:2

Голы: Пеллиссье, 11 - Пандев, 14, Мантовани, 82, в свои ворота

"Кьево": Соррентино, Малаго, Манделли, Йепес, Мантовани, Лусиано (Эспозито, 86), Патраску, Бентивольо, Марколини (Д'Анна, 65), Пеллиссье, Богдани (Керлон, 72)

"Лацио": Каррисо, Де Сильвестри, Сивилья, Розегнал, Раду, Лихтштайнер, Дабо, Ледесма, Коларов (Рокки, 46), Сарате (Макинва, 74), Пандев

Предупреждены: Богдани, 34, Лусиано, 46, Патраску, 47 – Раду, 85, Де Сильвестри, 88

Только посредством автогола на последних минутах встречи «Лацио» вырывает выездную победу в матче с «Кьево».

Хозяева начали матч очень убедительно, что вылилось в гол Пеллиссье уже на 13-ой минуте. Нападающий «Кьево» спокойно реализовал классную передачу Бентивольо в ходе быстрой контратаки своей команды.

Правда, уже через каких-то три минуты усилиями Горана Пандева лациале вернули равновесие в счете. И вновь сыграла заветная связка Пандева с Сарате. Сарате на бровке накрутил Малаго и отдал в штрафную, а македонец капитулировал голкипера «Кьево».

Первый тайм команды свели вничью, а вот во второй половине встречи вновь предпочтительнее выглядели римляне. По моменту на брата упустили Рокки и Сарате.

А победу «бьянкочелести» принес смертоносный удар Мантовани по своим воротам за восемь минут до конца встречи. Защитник «Кьево» пытался прервать подачу Раду в штрафную, но вместо этого отправил мяч в свои ворота.

"Дженоа" - "Кальяри" 2:1

Голы: Папастатопулос, 25, Мотта, 55 - Бьянко, 66

"Дженоа": Рубиньо, Папастатопулос (Янкович, 82), Феррари, Бьява, Кришито, Росси, Мотта, Место, Скулли, Милито, Гасбаррони (Ванден Борре, 46)

"Кальяри": Маркетти, Пизано, Лопес, Бьянко, Агостини (Астори, 90+1), Фини, Конти, Парола, Лаццари (Матри, 81), Жеда, Аквафреска (Ларривей, 64)

Предупреждены: Бьява, 23, Милито, 29, Ванден Борре, 77, Росси, 88 - Лопес, 29, Конти, 31, Фини, 70

Удалён: Фини, 76

"Лечче" - "Палермо" 1:1

Голы: Качия, 22 - Кавани, 88

"Лечче": Бенусси, Эспозито, Стендардо, Дьямутен, Антуньеш, Мунари, Ардито, Джакомацци, Казерта (Баста, 86), Качия (Вивес, 78), Кастильо

"Палермо": Фонтана, Кассани, Карроцьери, Кьяер, Бальдзаретти, Гуана (Ливерани, 60), Мильяччо (Суччи, 73), Брешиано (Ланцафаме, 66), Симплисио, Кавани, Микколи

Предупреждены: Джакомацци, 38, Ардито, 90 – Карроццьери, 50, Ливерани, 78, Бальдзаретти, 82

Удалён: Джакомацци, 75

"Торино" - "Аталанта" 2:1

Голы: Аморузо, 62, Стеллоне, 64 - Флоккари, 66

"Торино": Кальдерони, Диана, Натали, Пратали (Ди Лорето, 77), Пизано, Рубин, Джемаили, Зоймель, Розина (Абате, 46; Коломбо, 78), Аморузо, Стеллоне

"Аталанта": Коппола, Гарикс, Таламонти (Пеллегрино, 35), Капелли, Беллини, Феррейра Пинто (Черчи, 72), Де Ашентис, Гуаренте (Вальдес, 65), Падоин, Дони, Флоккари

Предупреждены: Джемаили, 22, Стеллоне, 57, Рубин, 79 - Де Ашентис, 88, Капелли, 89, Дони, 90

Матч «Рома» - «Сампдория» был прерван из-за обильного дождя, не позволившего провести встречу.