"Шахтер" спас ничью в матче с "Хоффенхаймом"

Донецкий "Шахтер" не сумел обыграть "Хоффенхайм" в матче первого тура Лиги чемпионов. При этом украинский клуб и вовсе был близок к поражению. Уже на 6 минуте немцы вышли вперед, Гриллич сыграл в стенку с Биттенкуртом, а затем перекинул Пятова. Через 10 минут гости и вовсе могли удвоить счёт, когда Салаи пробивал с разворота, однако на этот раз Пятов выручил.

"Шахтер" проснулся лишь к середине тайма, Ракицкий навесил в штрафную, а Степаненко неточно пробил головой. А затем бразильский защитник Исмаили предпринял сольный проход по флангу, обыграл Нордвейта, вошел в штрафную и точно пробил прямо в дальний угол.

Однако в целом гости играли интереснее и имели больше моментов. Жлэлинтон выходил на ворота, но попал прямо в Пятова, затем с пяти метров пробивал Биттенкурт, но снова вратарь сыграл надежно. В конце тайма "Хоффенхайм" окончательно освоился и перебрался на чужую половину поля, а затем вышел вперед. После ошибки Пятова на выходе уже в пустые ворота забил Нордтвейт.

Во второй тайме картина не изменилась, Крамарич опасно пробивал с 20 метров, затем Биттенкурт наносил удар из убойной позиции, но попал в защитника. "Шахтер" же добавил лишь в концовке, но этого оказалось достаточно, чтобы сравнять счет. Результативным оказался дальний удар Майкона – Бауманн не сумел среагировать. Мог "Шахтер" даже выйти вперед, но Марлос свой момент не реализовал, также в свои ворота едва не забил Фогт. В итоге матч завершился вничью, которая вряд ли устроила обе команды.

"Шахтер" - "Хоффенхайм" 2:2

Голы: Гриллич, 6 – 0:1, Исмаили, 27 – 1:1; Нордтвейт, 38 – 1:2; Майкон, 81 – 2:2

"Шахтер": Пятов, Бутко, Исмаили, Хочолава, Ракицкий, Алан Патрик (Майкон, 76) Марлос, Степаненко, Тайсон, Болбат (Коваленко, 57), Жуниор Мораес.

"Хоффенхайм": Бауман, Кадержабек, Нордтвейт, Фогт, Пош, Шульц, Биттенкурт (Демирбай, 64), Гриллич, Салаи (Цубер, 75), Жоэлинтон, Крамарич (Нельсон, 85)