Схарс: АЗ играл лучше "Динамо", но проиграл

Полузащитник АЗ Стейн Схарс прокомментировал домашнее поражение своей команды от киевского "Динамо" (1:2) в матче 3 тура группового турнира Лиги Европы.

"В первые 20 минут мы немного нервничали, в то время как "Динамо", действуя на контратаках, хорошо организовало игру. У них появились моменты, после одного из которых команда забила. После этого мы наладили свою позиционную игру, чему соперник не смог ничего противопоставить. В результате, у нас начали появляться хорошие шансы, мы сравняли счёт.

А когда результат был 1:1, арбитр не увидел очевидный фол динамовца, хотя находился недалеко от места событий. Вместо этого он назначил угловой, после которого украинцы вышли вперёд. Во втором тайме мы здорово играли, создали четыре-пять по-настоящему хороших моментов. Не повезло.

Мы дважды обыграли "Шахтёр" и "Днепр" в Днепропетровске. Но так бывает. Если бы мы добились победы, ничего не нужно было бы говорить. Те победы уже в прошлом. Мы проиграли "Динамо", хотя были лучше киевлян", - приводит слова Схарса официальный сайт "Динамо".

После этого поражения АЗ теперь делит 3-4 место в группе с молдавским "Шерифом". У обеих команд по 3 очка. А "Динамо" с 4 очками вышло на 2 позицию.