"Синие" продолжают идти без поражений: "Челси" громит "Саутгемптон" в 8 туре АПЛ

Новости футбола 07 окт 2018, 14:10
"Синие" продолжают идти без поражений: "Челси" громит "Саутгемптон" в 8 туре АПЛ Лондонский "Челси", занимающий третью позицию в текущем сезоне АПЛ отправился в гости к "Саутгемптону", чья туринирная ситуация была не столь радужна - 16 место Премьер-лиги с пятью набранными очками после восьми сыгранных туров. К тому же, у лондонцев была особенная мотивация для того, чтобы победить "святых": дело в том, что венчать девятый тур английского первенства будет противостояние двух лидеров: "Ливерпуля" и "Сити", а для "пенсионеров" данный матч - шанс подобраться ещё ближе к лидеру, хотя отставание "синих" и так незначительно

Лондонский "Челси", занимающий третью позицию в текущем сезоне АПЛ отправился в гости к "Саутгемптону", чья туринирная ситуация была не столь радужна - 16 место Премьер-лиги с пятью набранными очками после восьми сыгранных туров. К тому же, у лондонцев была особенная мотивация для того, чтобы победить "святых": дело в том, что венчать девятый тур английского первенства будет противостояние двух лидеров: "Ливерпуля" и "Сити", а для "пенсионеров" данный матч - шанс подобраться ещё ближе к лидеру, хотя отставание "синих" и так незначительно

Матч начался с тотального доминирования "синих". "Челси" буквально прописался на чужой половине поля и уже в самом начале поединка Виллиан нанёс отличный удар по воротам "святых", а мяч рикошетом от защитника "Саутгемптона" угодил в штангу. Тотальное владение в исполнении лондонцев напоминало игру "синих" против команды из более низкого английского дивизиона, хотя матч проходил против вполне неплохого коллектива АПЛ. Однако футбол постоянно таит в себе неожиданность и на 26 минуте игры хозяева могли и отличиться: Дэнни Ингс, получив передачу от Райана Бертрана, казалось, бил в упор, но снаряд каким-то не мысленным образом полетел выше.

"Челси" продолжал давить на оборону соперника и всё-таки добился своего. Росс Баркли выдал великолепную передачу на реактивного Азара, а бельгиец, в свою очередь, не сплоховал и отправил мяч в сетку - 1:0 в пользу лондонцев за 15 минут до окончания первой половины встречи. Подопечные Сарри производили отличное впечатление своей игрой, ни шанса не оставляя "святым" с точки зрения набора очков в этом матче.


 Дебют второго тайма получился для "Челси" слегка ошеломляющим: "святые" провели сразу несколько неплохих подходов, а отличились всё равно гости - это Росс Баркли расстрелял кипера после красивейшей зрячей передачи ножницами в исполнении Оливье Жиру. Теперь "Саутгемптону" нужно было забивать как минимум два, а это практически невозможно, если учитывать силу сегодняшних "аристократов". Именно поэтому встреча потихоньку успокаивалась: лондонцы не хотели идти в атаку, а "святым" просто не хватало ресурсов для того, чтобы продолжать созидать.

"Челси" буквально мучил "святых", постоянно владея мячом и не давая сделать абсолютно ничего футболистам хозяев. Из неплохих моментов в их исполнении - лишь дальний удар Нэйтана Редмонада, после которого снаряд летел прямо под перекладину ворот Кепы, но испанец в красивом прыжке не позволяет "святому" отличиться. А "синие", в свою очередь, нашли свой ответ, а конкретно это сделал другой испанец Альваро Мората, вышедший на рандеву с Маккарти, но и вратарь хозяев также не сплоховал, не позволив довести дело до разгрома. Но Мората всё-таки смог отличиться и учинить погром - 3:0 в пользу "синих". Теперь "Челси" ждёт осечки одного из лидеров АПЛ, по-прежнему не зная поражений в чемпионате Англии.

"Саутгемптон" - "Челси" - 0:3

Голы: Азар, 30 - 0:1. Баркли, 57 - 0:2. Мората, 93 - 0:3.

"Саутгемптон": Маккарти - Беднарек (Ромеу, 46), Бертран, Йосида, Худт - Соареш, Редмонд, Хейбьерг, Лемина - Ингс, Габбьядини (Лонг, 78).

"Челси": Кепа - Рюдигер, Аспиликуэта, Алонсо, Давид Луиз - Азар, Канте, Виллиан (Педро, 75), Жоржиньо, Баркли (Ковачич, 81) - Жиру (Мората, 68).

Илья Панаев | https://dailysports.net/

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 16:59 Определился первый финалист Кубка Италии Новости футбола Сегодня, 16:54 Арсенал с дублями Хаверца и Уайта деклассировал Челси в перенесенном матче АПЛ Новости баскетбола Сегодня, 16:43 Евролига. Плей-офф. Расписание и результаты матчей игрового дня Новости футбола Сегодня, 16:33 "У меня не было такого уровня доверия", - Моуринью о работе нынешнего тренера Манчестер Юнайтед Новости футбола Сегодня, 15:59 "Лунин прекрасно себя чувствует, мне некуда спешить", - голкипер Реала о своем восстановлении Новости футбола Сегодня, 15:47 Арсенал установил рекорд Премьер-лиги в нынешнем сезоне Новости футбола Сегодня, 15:25 Легендарный французский нападающий покинет Милан летом и продолжит карьеру за океаном Новости НФЛ Сегодня, 15:22 Тренер Канзас-Сити Чифс продлил контракт с клубом Новости MMA Сегодня, 15:02 Чендлер обещает домининировать над Макгрегором в их поединке Новости футбола Сегодня, 14:31 "Мне все понятно". Полузащитник Баварии определился со своим будущим
Прогнозы на спорт
Футбол 24 апр 2024 Сентрал Кост Маринерс - Абдыш-Ата прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Йокогама Маринос – Ульсан Хендэ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Снукер 24 апр 2024 Ронни О'Салливан — Джексон Пейдж прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Теннис 24 апр 2024 Дарвин Бланч — Рафаэль Надаль прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Аль Гаиш – ЕНППИ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Баскетбол 24 апр 2024 Монако — Фенербахче прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Лорьян – ПСЖ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Пирамидз - Национальный банк Египта прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Баскетбол 24 апр 2024 Барселона — Олимпиакос прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Ковентри – Халл Сити прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года