"Спартак" из Нальчика обыграл Луч-Энергию"

Сегодня в Нальчике состоялся матч 15-го тура в российской Премьер-лиге, в котором встречались местный "Спартак" и "Луч-Энергия". Хозяева сумели прервать свою безвыигрышную серию из пяти матчей подряд.

Спартаковцы активно начали матч и создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Команда из Владивостока могла отличиться на 15-й минуте в контратаке, когда после удара Анджинджала голкипер "Спартака" Радич отбил мяч перед собой, однако быстрее к мячу подоспели защитники. А на 16-й минуте штрафной в сторону ворот "Луча" оказался результативным - навес Гвазава замкнул Джудович.

Во второй половине матча на радость зрителям футболисты обеих команд завязали драку. Поводом стало нежелание Самсонова отдать мяч из рук сопернику для исполнения штрафного удара. Хозяева сумели увеличить свое преимущества с еще одного стандарта - Пилипчик головой переправляет мяч в ворота - 2:0.

Итак, "Спартак" одержал заслуженную победу и поправил свое турнирное положение.