"Спартак" обыграл "Терек"

В рамках 26-го тура РПЛ московский "Спартак" оказался сильнее гостей из Грозного.

Первый опасный момент в этом матче случился на 21-ой минуте. Никита Баженов ударом головой бил в противоход Лике, но голкипер "Терека" спас свою команду. Перед свистком Дорошенко на перерыв гол все-таки состоялся. Пенальти, заработанный на удивление не Владимиром Быстровым, а Иваном Саенко четко реализовал Павленко.

Во втором тайме Лике пришлось вынуть мяч из сетки своих ворот еще дважды. Сначала Баженов, после паса Прудникова вышел один на один с голкипером и удвоил преимущество своей команды.

Затем, через три минуты Радослав Ковач сделал счет крупным, однако "Терек" сумел отквитать один гол. На 74-й минуте матча после подачи с правого фланга Кузьмичев нанес точный удар головой.

"Спартак" – "Терек" – 3:1

Голы: 1:0 – Павленко (45+1, пенальти), 2:0 - Баженов (58), 3:0 - Ковач (61), 3:1 - Кузьмичев (74).

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Фатхи, Йиранек, К.Родригес, В.Быстров, Ковач, Павленко, Майдана (Саенко, 29), Баженов (Дзюба, 76), Прудников (Ковальчук, 65).

"Терек": Лика, Забавник, Илиев, Омельянчук, Бендзь, Петре, Джабраилов, Кузьмичев, Власов (Эссаме, 69), Маргаритеску (Земченков, 83), Сердюков.

Предупреждения: Кузьмичев (15), Омельянчук (45), Маргаритеску (70).