"Спартак" сильнее "Томи"

В рамках 18-го тура чемпионата России "красно-белые" обыграли гостей из Томска."Спартак" сильнее "Томи"

Самое интересное в матче произошло во втором тайме. В период с 52-й по 58-ю минуту поединка бразильский форврард хозяев Веллитон сумел сделать хет-трик. Через десять минут гости ответили точным ударом Корниленко. Под занавес матча Алекс вновь довел преимущество своей команды до трех голов. Окончательный же счет - 4:2 установил все тот же Корниленко, забив пенальти Штранцлю(!), который заменил в воротах удаленного Песьякова.

"Спартак" – "Томь" – 4:2 (0:0)

Голы: 1:0 – Веллитон (52), 2:0 – Веллитон (55), 3:0 – Веллитон (58), 3:1, 4:1 - Алекс (87) – Корниленко (68), 4:2 - Корниленко (90, пен)

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Ан.Иванов, Ибсон (Ананидзе, 71), Шешуков, Алекс, Ари (Баженов, 53), Д.Комбаров (Пареха, 85), Веллитон.

"Томь": Парейко, Хатаженков, Джиоев (Д.Н. Смирнов, 63), Йокич, Гультяев (Строев, 73), Мичков, Ким Нам Иль, Климов, С.Ковальчук, Мазнов (К.Ковальчук, 46), Корниленко.

Предупреждения: Климов (20), Веллитон (29), Йокич (34), Хатаженков (34), Ан.Иванов (68), Баженов (81).

21 августа. «Локомотив», 16.00.

Судья: Эдуард Малый.

После этой встречи подопечные Карпина поднимаются на 6-е место в турнирной таблице чемпионата, "Томь" же пока что осталась на 8 позиции. Веллитон же вышел на первое место в споре лучших страйкеров турнира, обогнав хавбека "Локомотива" Александра Алиева. Так же стоит отметить дебют Дмитрия Комбарова и Николаса Парехи за новый клуб.