"Спартак" вырывает победу в гостях над "Тереком"

Московский "Спартак" в непростом выездном матче вырывает победу на выезде у грозненского "Терека" - 4:2.

Матч начался для гостей крайне не удачно. Счет уже на 20-й минуте встречи открыл Шамиль Асильдараров, переиграв защиту столичной команды, а спустя 15 минут в ворота москвичей был назначен пенальти. Всё тот же Асильдаров не смог оформить дубль, однако на добивании помог Маурсио.

Затем в конце тайме уже "Спартаку" был предоставлен шанс забить с 11 метров. Артём Дзюба также не смог реализовать пенальти, и команды ушли на перерыв со счетом 2-0 в пользу грозненцев.

В начале второго тайма "Спартак" отыграл 1 мяч. В ворота "Терека" был назначен еще один пенальти, а голкипер грозненцев - Сослан Джанаев удалён с поля за фол последней надежды. На этот раз удача была на стороне "красно-белых" - Дмитрий Комбаров был точен. А спустя еще 20 минут Ари после подачи всё того же Комбарова счет сравнял.

Через несколько минут после гола на стадионе был отключен свет. Матч возобновился только спустя 50 минут игрового времени, хотя по регламенту чемпионата России в таких случаях игра должна переносится.

После длительного перерыва в концовке встречи "Спартак" вырвал победу. Сначала Дзюба исправился на 90-й минуте за нереализованный 11-метровый, а затем Веллитон на 5-й добавленной минуте матча поставил точку в этом матче - 4:2.

Терек – Спартак – 2:4 (2:0, 0:4)

Голы: 1:0 – Асильдаров (20), 2:0 – Маурисио (35), 2:1 – Д.Комбаров (51, пенальти), 2:2 – Ари (76), 2:3 – Дзюба (90), 2:4 – Веллитон (90).

ТЕРЕК: Джанаев, Уциев, Зенге, Феррейра, Йиранек (Хаймович, 74), Кацаев, Георгиев, Павленко (Ги, 64), Маурисио, Гвазава (Годзюр, 50), Асильдаров.

СПАРТАК: Дикань, Макеев (Ал. Козлов, 70), Пареха (Сухи, 90), Рохо, Д.Комбаров, де Зеув (Ананидзе, 81), Кариока, К.Комбаров, Дзюба, Веллитон, Ари.

Удаление: Джанаев (47).