Спасение за двадцать минут: "Манчестер Юнайтед" вырывает победу у "Ньюкасла"

Новости футбола 06 окт 2018, 17:28
Спасение за двадцать минут: "Манчестер Юнайтед" вырывает победу у "Ньюкасла"

Субботнюю программу 8-го тура английской Премьер-лиги завершал поединок между "Манчестер Юнайтед" и "Ньюкаслом". Эта встреча имела важнейшее значение для наставников обеих команд – Жозе Моуринью и Рафаэля Бенитеса. Оба тренера находятся на грани увольнения за невыразительные результаты команд. Оба настраивали свои футболистов как на последний бой.

Букмекеры накануне этой встречи давали уверенный прогноз на победу "красных дьяволов", но первые 10 минут поединка буквально перевернули сознание любителей футбола. Еще не выигрывавший в текущем чемпионате "Ньюкасл" не напрягаясь организовал два мяча в ворота манкунианцев, в прямом смысле слова шокировав "Олд Траффорд".

Первый гол был забит в первой же атаке "сорок". Перес отправил мяч на ход Кенеди, тот на линии штрафной на ложном замахе убрал Янга, после чего бильярдным ударом отправил снаряд в сетку. И не успели хозяева прийти в себя, как команда Бенитеса во второй раз заставила капитулировать Де Хеа. Шелви вывернул филигранный заброс в штрафную, где Муто оставил не у дел защитников "красных дьяволов", выстрелив с разворота метров с 15-ти – 0:2.

Это был настоящий нокдаун для МЮ. Ситуацию мог усугубить Шелви, когда с дальней дистанции выстрелил прямиком в девятку ворот Де Хеа. Только чудеса реакции испанца спасли манкунианцев от очень больших неприятностей. Вскоре команда Моуринью нашла в себе силы организовать опасную атаку на ворота Дубравки. Лукаку с правого фланга подал в середину штрафной, откуда наверняка стрелял головой Рэшфорд, но мяч не захотел залетать в рамку.

Впрочем, это был единственный голевой момент у "красных дьяволов" до перерыва. Команда выглядела абсолютно неуправляемой. И если бы Муто в концовке тайма забил головой после навеса, вторая половина матча превратилась бы в пустую формальность. Манкунианцы откровенно отскочили, и Моуринью в раздевалку даже не ушел, а убегал, стараясь поскорее скрыться от негодования "Олд Траффорд".

После перерыва португалец должен был совершить больше чем чудо. Во всяком случае, ему было важно вселить уверенность в головы игроков, что все еще возможно. "Манчестер Юнайтед" начал второй атак с атак и уже на 51-й минуте обязан был возвращаться в игру. После розыгрыша углового мяч отлетел к Погба, тот пробил – Дубравка потащил, добивал Матич с пяти метров, но умудрился пробить выше ворот.

Тем не менее манкунианцы смогли обозначить давление, чего очень не хватало команде в первом тайме. Однако последний пазл в действия "красных дьяволов" был вставлен на 67-й минуте, когда последней заменой Моуринью бросил в бой Алексиса Санчеса. С выходом чилийца словно проснулся Мартьяль. Именно он заработал штрафной, с которого Мата положил мяч точно в угол – 1:2.

Хозяева вернулись в игру, а последние двадцать минут матча стали настоящим кошмаром для "Ньюкасла". "Манчестер Юнайтед" настолько взвинтил темп, что моменты стали накатываться на ворота Дубравки как волны на море. В итоге спустя шесть минут Мартьяль заставил "сорок" капитулировать снова. Два француза разыграли комбинацию, Погба вернул мяч Мартьялю и тот положил мяч в ближний угол – 2:2.

С этого момента появилась уверенность, что команда Моуринью сможет вытащить этот матч. Последнего гола пришлось ждать до 90-й минуты. Пошел в ходе очередной атаки хозяев навес Янга от правого фланга, который далее замкнул Алексис Санчес ударом головой от левого угла чужой вратарской точно в цель – 3:2.      

"Манчестер Юнайтед" выиграл, пусть и валидольно, но все же. Останется ли Моуринью?

"Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл" – 3:2

Голы: Кенеди, 7 – 0:1. Муто, 10 – 0:2. Мата, 70 – 1:2. Мартьяль, 76 – 2:2. Санчес, 90 – 3:2.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Янг, Шоу, Байи (Мата, 19), МакТоминай (Феллайни, 46), Погба, Матич, Мартьяль, Лукаку, Рэшфорд (Санчес, 67).

"Ньюкасл": Дубравка, Йедлин, Ласселс, Манкильо, Фернандес, Ритчи, Диаме, Шелви, Кеннеди (Мёрфи, 68), Перес (Хоселу, 88), Муто (Атсу, 78).

Александр Никитин | https://dailysports.net/ 

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 14:31 "Мне все понятно". Полузащитник Баварии определился со своим будущим Новости футбола Сегодня, 14:05 Арсен Венгер оценил возможность возглавить Баварию Мюнхен Новости бокса Сегодня, 14:03 Райан Гарсия бросил вызов Джервонте Дэвису Новости футбола Сегодня, 13:50 Английская Премьер-лига 2023/24: турнирная таблица, расписание и результаты 29-го тура Новости футбола Сегодня, 13:42 ПСЖ сделал восходящую звезду Барселоны приоритетной целью на лето Новости футбола Сегодня, 12:50 Тен Хаг назвал "позором" критику Манчестер Юнайтед после матча с Ковентри Новости футбола Сегодня, 12:34 FA снова рассматривает изменение правил. Нововведения могут касаться товарищеских матчей Новости хоккея Сегодня, 12:15 Впервые с 1998 года. Звезда Эдмонтон Ойлерс обновил рекорд по ассистам в плей-офф Новости футбола Сегодня, 12:10 Ливерпуль провел переговоры с кандидатом на пост главного тренера Новости футбола Сегодня, 11:57 "Впереди еще долгая карьера", - Моуринью о своем будущем
Прогнозы на спорт
Футбол Сегодня Челтнем — Питерборо прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Реал Мадрид – Баскония прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Футбол Сегодня Арсенал – Челси прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года от Сергея Коваля Футбол Сегодня Лацио – Ювентус прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года от Сергея Коваля Футбол Сегодня Лестер – Саутгемптон прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Футбол Сегодня Арсенал – Челси прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Миннесота Тимбервулвз – Финикс Санс прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Йокогама Маринос – Ульсан Хендэ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Теннис 24 апр 2024 Дарвин Бланч — Рафаэль Надаль прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года Футбол 24 апр 2024 Аль Гаиш – ЕНППИ прогноз и ставки на матч 24 апреля 2024 года