Суперкубок Испании: унылая игра "Барселоны" позволила ей выиграть кубок

Каталонская "Барселона" выиграла Суперкубок Испании показав отвратительную игру во втором решающем матче с "Атлетико" Мадрид. Итоговый результат матча отобразился в скучных "0:0".

В самом начале матча "Барса" взяла мяч под свой контроль и создала неплохой момент, когда Бускетс вывел Месси на ударную позицию, но защитник гостей Филипе Луис успел снять опасный момент. Буквально тут же мог отличиться Алексис Санчес, но вместо точного удара махнул ногой мимо мяча и упустил шикарную возможность открыть счет в матче. В конце первого тайма гости могли наказать каталонцев за оплошность - это неутомимый Арда Туран убрал финтом Пике, выскочил на ворота и сильно пробил, но чудесная реакция Виктора Вальдеса спасла хозяев от гола.

Во втором тайме обе команды использовали замены, однако это не привело к какому-либо результату на табло. Хозяева давили с позиции силы, а гости успешно с этим справлялись. На 80 минуте гости ещё и остались вдесятером. Луис дважды отмахнулся от Алвеса, лайнсмены посоветовали рефери матча Давиду Борбалану прогнать Фелипе с поля. Еще чуть позже, на 87 минуте матча, Педро был сбит в штрафной и хозяева получили право бить пенальти. Лионель Месси свой шанс бездарно загубил - ужасный промах и мяч попадает в перекладину ворот. 0:0 на табло по-прежнему. Буквально сразу был удален Арда Туран со скамейки запасных за чересчур грубое проявление своих эмоций.

Итоговый счет 0:0 и "Барса" забирает Суперкубок Испании, показав блеклую игру в атаке. Тренер "Барселоны" Мартино берет первый трофей с каталонцами, но качество игры хозяев оставляет желать лучшего. Хозяева "Камп Ноу" берут Суперкубок Испании совершенно неубедительным образом. Отдельно стоит выделить и "Атлетико", который бился на равных с каталонцами на их же поле.

"Барселона" (Барселона) – "Атлетико" (Мадрид) – 0:0 (0:0)

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Альба, Маскерано, Хави, Бускетс, Фабрегас (Иньеста 73’), Санчес  (Педро 65’), Месси, Неймар

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Коке, Габи, Марио, Арда (Адриан 72’), Вилья (Родригес  84’), Диего Коста

Предупреждения: Коке 26’, Фабрегас 29’, Бускетс  30’, Пике 54’, Габи  82’, Диего Коста 85’, Миранда  89’

Удаления: Филипе 81’, Арда 85’