Тимощук и Зырянов забивают первые голы за "Зенит"

Питерский "Зенит" одерживает первую победу в этом сезоне над "Ростовом" 3-2.

С самого начала матча "Ростов" начал проявлять свою активность, а питерцы ловили их, в основном, на контратаках.

И уже на 9-ой минуте одна из таких атак завершилась взятием ворот хозяев. Аршавин точным пасом вывел один-на-один с кипером новичка-Зырянова, который не сплоховал. 0-1!

"Ростов" продолжал владеть мячом, а "Зенит" при перехватах мяча проводили быстрейшие контратаки, которые были во много раз опаснее атак хозяев.

Ближе к концу первого тайма ростовчане пропускают второй гол. И снова мяч на счету новобранца! На этот раз отличился самый дорогой игрок "Зенита" - украинец Анатолий Тимощук. После скидки того же Зырянова, экс-горняк сильно пробил с линии штрафной по центру ворот. Близнюк не спас. 0-2!

После перерыва "Ростов" попытался отыграть хотя бы один мяч, но вместо этого получил третий гол. Горшков вывел Аршавина с левого фланга, который и перехитрил Близнюка. Абсолютно заслуженный гол капитана "Зенита". 0-3!

Но буквально через две минуты хозяева отквитали один мяч. Калачев пробил по воротам, однако Чонтофальски отбил мяч перед собой, позволив Пьяновичу удачно сыграть на добивании. 1-3!

После забитого гола у ростовцев появилась уверенность. Хозяева прижали зенитовцев к их половине, и после серии из нескольких угловых, сократили счёт до минимума. Каньенада в падении ногой забил мяч после навеса с фланга. 2-3!

На большее ростовецев не хватило, да и моментов особых у них не было. Итог – выездная победа «Зенита» 2-3.

"Ростов" - "Зенит" 2-3

Голы: Зырянов (9), Тимощук (40), Аршавин (60) - Пьянович (62), Каньенда (83)

Ростов: Близнюк, Могилевский, Вьештица (Бендзь, 30), Горак, Крушчич, Калачев, Бочков, Осинов, Данцев (Бурченко, 53), Пьянович, Каньенда (Виноградов, 88).

Зенит: Чонтофальски, Анюков, Шкртел, Крижанац (Хаген, 47), Ким Дон Чжин, Тимощук, Горшков, Зырянов, Денисов, Аршавин (Ширл, 77), Текке (Погребняк, 84).

Предупреждения: Калачёв, Бендзь, Крушчич - Ким Дон Чжин, Ширл, Анюков.