Тяжелая выездная победа «Ганновера»

В пятницу вечером был сыгран один матч 2 тура немецкой Бундеслиги. В нем новичок лиги «Карлсруе» на родном стадионе после тяжелой борьбы должен был признать поражение от «Ганновера» со счетом 1-2.Тяжелая выездная победа «Ганновера»

Karlsruher“ 1 – 2 „Hannover

37‘ [1 – 0] Maik Franz

55‘ [1 – 1] Mike Hanke

75‘ [1 – 2] Hanno Balitsch

Новичок Бундеслиги, который в первом матче со счетом 2-0 обыграл действующего обладателя кубка Германии – «Нюрнберг», в этот вечер сыграв чуть больше получаса сумел выйти вперед. На 37-ой минуте после подачи Тамаша Хайнала со штрафного удара борьбу на втором этаже выиграл Майк Франц и точным ударом головой отправил мяч в сетку. Сыграв 10 минут во втором тайме, «Ганноверу», который в первом туре уступил «Гамбургу», удалось восстановить равновесие – после передачи голландца Арнольда Брюггинка мяч в ворота отправил Майк Ханке. За 15 минут до конца встречи «Ганноверу» все-таки удалось вырвать победу. На 75-ой минуте удар Хана Балтича с острого угла достиг цели. После этой победы «Ганновер» поднялся на пятое место.

На выходных будут сыграны еще восемь матчей Бундеслиги. Наибольшего внимания заслуживает матч в Бремене, где местный «Вердер» померяется силами с «Баварией». Также интересное противостояние должно получиться в Рурском дерби, где гельзенкирхенский «Шальке» дома сыграет против «Боруссии» из Дортмунда. Столичная «Герта» встретится с обладателем титула – «Штутгартом», а в воскресенье «Гамбург» проверит свои силы в матче против леверкузенского «Байера».