Украина вырывает победу у сборной Словакии во втором туре Лиги Наций

Футбольный день стартовал поединком между Сборными Украины и Словакии. Игра проходила на пустом стадионе Львова, а виной тому - беспредел со стороны украинских фанатов, случившийся ещё в 2015. Матч получился очень закрытым и неинтересным, а соперники, казалось, вышли на поле без желания созидать и забивать голы.

Начало встречи со стороны обеих сборных получился довольно неспешным. Украинцы осуществили несколько подходов к воротам Дубравки, но оборона словаков промахов не давала и, более того, пыталась отправлять мяч вперёд на взрывного Мака или же на габаритного Немеца. Первый острый момент в матче произошёл уже в концовке первого тайма, когда Руслан Малиновский нанёс отличный удар метров с тридцати, но снаряд прошёл чуть выше перекладины. В целом, первый тайм получился под стать пустому стадиону Львова - абсолютно неинтересным и закрытым, причём со стороны обоих коллективов.
,

Вторая половина встречи продолжила традиции первой: команды всё также испытывали проблемы в атаке, лишь изредка подходя к владениям друг друга. Однако украинцы всё же смогли добыть победу: Цыганков был сбит в штрафной Мартином Шкриньяром и, как итог, пенальти, который с трудом реализовал Ярмолеко - 1:0 в пользу подопечных Андрея Шевченко к 80-й минуте матча. Этот гол так и остался единственным - сложнейшая победа украинской сборной и очень обидное поражение словаков.

Украина - Словакия - 1:0

Голы: Ярмоленко, 80 - 1:0.

Украина: Пятов – Матвиенко, Бурда, Ракицкий, Караваев, Степаненко (Сидорчук, 86), Коноплянка (Цыганков, 78), Малиновский (Зинченко, 71), Марлос, Ярмоленко, Яремчук.

Словакия: Дубравка - Шкртел, Губочан, Шкриньяр, Шатка, Гамшик, Лоботка, Вайсс (Русняк, 70), Куцка (Грегош, 78), Мак, Немец (Дуда, 65).