В миланском дерби сильнее "Интер". 9-й тур чемпионата Италии

Вчера состоялись два матча в итальянской серии "А". В центральном матче 9-го тура встречались миланские "Интер" и "Милан".

Подопечные Роберто Манчини уже к 47-й минуте матча вели со счетом 3:0. Через четыре минуты Зеедорф сократил отставание в счете, однако вскоре Матерацци вновь восстановил разницу в три мяча в пользу "Интера", правда, тут же получил вторую желтую карточку за бурное празднование гола.

"Милан" в большинстве сумел отыграть два мяча, однако на большее подопечных Карло Анчелотти не хватило.

Чемпионат Италии. Серия А
9-й тур

"Удинезе" - "Рома" - 0:1 (0:0)

Гол: Феррари, 66

"Удинезе": Де Санктис, С.Натали, Запата, Да Сильва (Доссена, 78), Дзенони, Ободо, Мунтари, Пинци, Асамоа (Баррето, 59), Якинта, Ди Натале

"Рома": Дони, Пануччи, Феррари, Мексес, Киву, Де Росси, Писарро, Рози (Вирга, 46), Аквилани (Фати, 86), Таддей, Тотти (Вучинич, 78)

Предупреждения: Ободо, 5. Запата, 40. Мунтари, 41. Дзенони, 76 - Рози, 32. Феррари, 70. Киву, 78
Удаление: Мунтари, 70

"Милан" - "Интер" - 3:4 (0:2)
Голы: Зеедорф, 51. Джилардино, 76. Кака, 90 - Креспо, 17. Станкович, 22. Ибрагимович, 47. Матерацци, 68

"Милан": Дида, Кафу, Неста, Каладзе, Янкуловски (Мальдини, 46), Гаттузо, Пирло, Амброзини (Джилардино, 46), Кака, Зеедорф, Индзаги (Оливейра, 46)

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Матерацци, Гроссо (Бурдиссо, 61), Дзанетти, Дакур (Фигу, 61), Виейра, Станкович, Ибрагимович (Самуэль, 83), Креспо

Предупреждения: Гаттузо, 5. Индзаги, 19. Зеедорф, 30. Джилардино, 51 - Виейра, 4. Майкон, 54. Матерацци, 55. Жулио Сезар, 88. Бурдиссо, 90
Удаление: Матерацци, 69