В товарищеском матче сборные Италии и Украины разошлись миром

Новости футбола 10 окт 2018, 19:45
В товарищеском матче сборные Италии и Украины разошлись миром Сборные Италии и Украины первыми в Европе открывали серию контрольных и официальных игр на уровне Национальных команд. Товарищеская встреча соперников проходила в Генуе и была призвана подготовить обе сборные к матчам в Лиге Наций. Итальянцы в ближайшее воскресенье сыграют в Польше, а украинцы дома примут сборную Чехии.

Сборные Италии и Украины первыми в Европе открывали серию контрольных и официальных игр на уровне Национальных команд. Товарищеская встреча соперников проходила в Генуе и была призвана подготовить обе сборные к матчам в Лиге Наций. Итальянцы в ближайшее воскресенье сыграют в Польше, а украинцы дома примут сборную Чехии.

Как и ожидалось, давно не выигрывавшая Италия довольно быстро прибрала инициативу к своим рукам, пытаясь с первых минут оказать давление на ворота соперника. В какой-то степени команде Роберто Манчини это удалось. В течение небольшого отрезка времени хозяевам удалось в буквальном смысле запереть украинцев на их половине поля. Хорошие шансы для взятия ворот имели Бернардески и Бираги, которым не хватило точности. А Кьеллини после подачи от Вератти просто обязан был открывать счет, но попал точно в руки Пятову.

Украинцы смогли наладить контригру ближе к середине тайма. Почти все атаки "желто-голубых" строились через Марлоса и Коноплянку. Но задумки лидеров партнеры читали не всегда. Как результат – ни одного стопроцентного момента забить гол гости до перерыва не имели. Впрочем, главную задачу на первый тайм команда Андрея Шевченко все же выполнила. Сборной Украины удалось отвести игру в центр поля после стартового натиска хозяев и последующие редкие выпады итальянцев уже не таили большой опасности.     

 

В перерыве наставник украинцев отправил на отдых Марлоса, решив приберечь лидера команды на поединок против Чехов. Итальянцы с заменами не спешили, а когда Манчини наконец созрел, то "Скуадре Адзурре" удалось открыть счет. Бернардески метров с двадцяти пяти пробил по воротам. Пятов прыгнул за мячом, но остановить снаряд не сумел. В результате сфера ударилась о перчатки голкипера сборной Украины, перелетела через него и запрыгала за линию ворот – 1:0. Получился несколько курьезный гол, но все же…

Однако перевес хозяев сохранялся недолго. Всего через семь минут после розыгрыша углового команда Андрея Шевченко выровняла положение в матче. Стандарту предшествовала быстрая атака украинцев, в завершении которой Яремчук стрелял в ближний угол, но Доннарумма отбил мяч за лицевую. Уже после подачи снаряд был вынесен на линию штрафной, где и поймал его на ногу Руслан Малиновский. Несколько корявый удар в угол, тем не менее, принес украинцам успех – 1:1.

Этим голом гости не только показали зубы, но и заставили смириться итальянцев с тем, что фаворита в матче нет. Игра продолжилась на встречных курсах, хотя итальянцы все же немного больше владели мячом. Тем не менее, мяч должен был вскоре влетать именно в их ворота. Евгений Коноплянка заработал штрафной в 25-ти метрах от ворот, сам же его и пробил. Мяч был пущен с пушечной скоростью, но на помощь Доннарумме пришла перекладина. В ходе атаки вторым темпом головой после навеса пробивал Степаненко, но голкипер сборной Италии каким-то чудом отразил этот удар.

Концовка матча получилась несколько смазанной. Оба тренера провели ряд замен, схема игры для обеих сборных несколько изменилась и моментов у ворот практически не стало. Хотя Италия на правах хозяев и пыталась вырвать победу, сделать это у нее не получилось. Да и ничья в общем и целом справедливый результат этого спарринга.    

   

Италия – Украина – 1:1

Голы: Бернардески, 55 – 1:0. Малиновский, 62 – 1:1.

Италия: Доннарумма, Кьеллини, Бонуччи, Бираги (Кришито, 88), Флоренцо (Пиччини, 84), Барелла (Пеллегрини, 78), Вератти (Бонавентура, 70), Жоржиньо, Бернардески (Иммобиле, 57), Кьеза, Инсинье (Берарди, 78).

Украина: Пятов, Матвиенко, Бурда, Ракицкий (Кривцов, 88), Караваев, Малиновский, Степаненко, Цыганков, Ярмоленко, Коноплянка (Петряк, 72), Марлос (Цыганков, 46), Яремчук (Кравец, 76 (Бутко, 90)).

Александр Никитин | https://dailysports.net/

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 17:56 Стали известны полуфинальные пары Лиги конференций УЕФА Новости футбола Сегодня, 17:45 Определились полуфинальные пары Лиги Европы УЕФА Новости футбола Сегодня, 17:09 Байер продлил свою беспроигрышную серию до 44 матчей и установил новый рекорд для топ-лиг Новости футбола Сегодня, 17:00 Рома спокойно разобралась с Миланом и прошла в полуфинал Лиги Европы УЕФА Новости футбола Сегодня, 16:54 Гол Салаха не помог. Ливерпуль обыграл Аталанту, но прекращает борьбу в Лиге Европы Новости футбола Сегодня, 16:28 Нападающий Ромы получил травму в матче Лиги Европы УЕФА Новости футбола Сегодня, 16:09 Астон Вилла повторила достижение легендарного сезона Новости футбола Сегодня, 15:55 Манчестер Сити - Челси: когда и где смотреть онлайн матч пятого раунда Кубка Англии Новости футбола Сегодня, 15:53 Голкипер Ювентуса вернулся после операции на носу, но будет играть в защитной маске Новости футбола Сегодня, 15:03 Арсенал усиленно занимается усилением атаки. В клубе рассматривают четыре варианта
Прогнозы на спорт