В Украине лидеры обошлись без потерь

Киевское "Динамо", "Металлист" и "Ворскла" продолжают бороться за еврокубкиВ Украине лидеры обошлись без потерь

Полтавская «Ворскла» обыграла на выезде одесский «Черноморец», за который дебютировал в качестве исполняющего обязанности главного тренера Виктор Гришко. Исход матча решил гол Кравченко, который воспользовался выходом один на один с кипером хозяев поля, после передачи Маркоски.

Черноморец - Ворскла 0:1
Гол: Кравченко, 37

Черноморец: Ширяев, Нижегородов, Мельник, Хименес (Ребенок, 55), Шандрук, Белецкий, Корытько, Васкес (Мельо, 82), Гришко, Васин (Левига, 68), Корнев

Ворскла: Долганский, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски (Янузи, 61), Кулаков (Чеснаков, 90+1), Кравченко, Сачко (Локтионов, 76), Цурри, Медведев, Есин

Предупрежден: Долганский, 87

Харьковский «Металлист» в Кривом Роге не испытал проблем с местным «Кривбассом», выигрывая после перерыва уже со счётом 2-0. Ужена 14-ой минуте Валяев здорово пробивает после передачи Бордияна в верхний угол, а спустя ещё пятнадцать минут Фомин здорово сыграл после подачи Конюшенко от угла поля и удвоил счёт.

После перерыва рисунок игры практически не изменился. Заработанным одиннадцатиметровым Конюшенко, сполна воспользовался Марко Девич, который пижонски переиграл Лесько. Гол престижа на счёт хозяев записал Сергей Мотуз, который добил мяч после того, как Горяинов отразил в перекладну удар со штрафного Опри. Итоговый счёт – 1:3.

Кривбасс - Металлист 1:3
Голы: Мотуз, 87 - Валяев, 14, Фомин, 30, Девич, 66 (с пенальти)

Кривбасс: Лесько, Радченко, Сердюк, Ковальчук, Грановский, Булку (Мотуз, 65), Рожков, Пашаев, Костышин, Бартулович (Опря, 60), Мелащенко

Металлист: Горяинов, Майдана, Обрадович, Гуйе, Конюшенко, Валяев, Бордиян (Ганцарчик, 87), Эдмар, Девич (Тришович, 82), Жажа, Фомин (Слюсар, 61)

Предупреждения: Радченко, 55, Мотуз, 69 - Эдмар, 71, Валяев, 90, Слюсар, 90+1

Киевское «Динамо» с огромными трудностями переиграло скромный ФК «Львов». Ещё в первом тайме Алиев со штрафного пробил в штангу, а потом не смог реализовать пенальти. Но самой главной трагедией для киевлян в матче стала травма Тараса Михалика, которому сделал накладку Шевелюхин.

А победный гол на счёт «Динамо» забил Бадр Эль-Каддури, который с помощью рикошета смог поразить ворота молодого Шевчука.

Динамо - Львов 1:0
Гол: Эль Каддури, 76

Динамо: Богуш, Бетао, Диакате, Михалик (Несмачный, 62), Романчук (Зозуля, 56), Эль Каддури, Вукоевич, Алиев, Шацких (Чернат, 46), Милевский, Бангура

Львов: Шевчук, Гальчук, Ващук, Федорчук, Жданов, Кицута, Шевелюхин, Худзик, Котенко (Б. Баранец, 77), Г. Баранец, Полтавец (Панас, 81)

Предупреждения: Милевский, 71, Алиев, 77 - Ващук, 55, Шевелюхин, 59, Жданов, 79

На 14-й минуте Алиев не реализовал пенальти (вратарь)