Венгер: наши игроки успокоились раньше времени

Главный тренер лондонского “Арсенала” Арсен Венгер считает, что у его команды все еще есть шансы на чемпионство, несмотря на досадную потерю очков во вчерашнем матче с “Астон Виллой” (2:2).

По ходу гостевого матча в Бирмингеме “канониры” вели со счетом 2:0, однако не сумели удержать победу.

“Это был весьма странный поединок. В первом тайме соперник превосходил нас по игре, и я часто ловил себя на мысли, что для “Арсенала” приемлемым результатом будет и ничья.

Между тем, после перерыва ход матча переменился настолько, что у меня уже не было поводов для волнения. К сожалению, эти чувства наверное передались и игрокам, которые успокоились раньше времени.

Однако это был всего лишь отдельный матч, а премьер-лига – очень ответственный и протяженный турнир, чтобы мы опустили руки уже в начале января”, - сказал Венгер.