Яркая победа над "особенным": "Манчестер Юнайтед" уступает "Брайтону"

Новости футбола 19 авг 2018, 16:01
Яркая победа над "особенным": "Манчестер Юнайтед" уступает "Брайтону" Встреча между "Брайтоном" и "Манчестер Юнайтед" завершала серию воскресных матчей второго тура АПЛ. Игра обещала получиться достаточно скучной и неинтересной для нейтрального болельщика, но вышло всё ровно наоборот и мы получили не только много забитых голов, но и, самое главное, интригу.  

Встреча между "Брайтоном" и "Манчестер Юнайтед" завершала серию воскресных матчей второго тура АПЛ. Игра обещала получиться достаточно скучной и неинтересной для нейтрального болельщика, но вышло всё ровно наоборот и мы получили не только много забитых голов, но и, самое главное, интригу.  

На 10 минуте игры Поль Погба, сделав отличный перехват, выдал великолепную передачу на Ромелу Лукаку, но бельгиец упустил момент, пробив рядом со штангой. Позже игра успокоилась, но всё взорвалось после классного прострела  от Марча прямо во вратарскую на Маррея, который неожиданно для Де Хеа очень аккуратно подрезал мяч прямо в ворота! А второй гол в ворота манкунианцев не заставил себя ждать и уже спустя пару минут Шейн Даффи отличается после затянувшегося стандарта и серии рикошетов - 2:0 в пользу "чаек" уже к 27 минуте встречи.
 
 
МЮ решил немного активизировался и всё-таки сократил своё отставание в счёте: Люк Шоу попробовал пробить с дальней дистанции, удар заблокировали, но мяч прилетел четко на голову Лукаку. Ромелу от такого подарка не отказался и отправил снаряд в сетку ворот Райана. Однако игра "Красных дьяволов" оставляла желать лучшего как в обороне, так и в атаке: команда действовала очень неорганизованно и абсолютно в несвойственной для себя манере. Уже в концовке тайма Бейи срубил Паскаля Гросса в собственной штрафной и, как результат, пенальти в ворота Давида Де Хеа. Сам пострадавший, пробив по центру и, попутно задев ногу испанца, забивает, тем самым удваивая преимущество "чаек" перед самым перерывом.
 
 
80 - это процент владения мячом МЮ к самому дебюту второй половины встречи. Но всё это доминирование "Юнайтед" раз за разом упиралось в неприступную оборону "Брайтона", поставившего настоящий автобус у ворота Мэтью Райана. За двадцать минут до конца встречи не было ни малейшего намёка на возможный камбэк: манкунианцы продолжали перекатывать снаряд абсолютно без обострения, а Жозе носился по тренерской зоне, везде видя несправедливость по отношению к своим подопечным.
 
 
Матч плавно подходил к своему завершению, а "Красные дьяволы" так и не могли соорудить хотя бы один острый момент у ворот "Брайтона" во втором тайме. Только лишь одиннадцатиметровый от Поля Погба сократил разницу в счёте. "Чайки" сыграли очень компактно и сверх дисциплинированно, напрочь закрыв все подходы к своей штрафной. МЮ же не показал ровным счётом ничего и уступил абсолютно заслуженно. Жозе Моуринью стоит глубоко поразмыслить над тем, что стоит изменить в структуре игры "Юнайтед" и, возможно, только тогда мы увидим манкунианцев совершенно с другой стороны.
 
 
"Брайтон" - "Манчестер Юнайтед" - 3:2
 
Голы: Мюррей, 25 - 1:0. Даффи, 27 - 2:0. Лукаку, 34 - 2:1. Гросс, 44 - 3:1. Погба, 95 - 3:2.
 
"Брайтон": Райан, Монтойя, Бонг, Даффи, Данк (Балогун, 20), Проппер, Марч, Стивенс, Гросс (Кайал, 90), Кнокар, Мюррей (Локадия, 93).
 
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Янг, Шоу, Бейи, Линделёф, Перейра (Лингард, 46), Фред, Погба, Мата (Рашфорд, 46), Лукаку, Марсьяль (Феллайни, 60).
 
Илья Панаев | https://dailysports.net/
Не пропустите! "Брайтон" - "Манчестер Юнайтед" - 3:2 (обзор)
 
Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 11:24 Милан готов продлить контракт с форвардом на фоне ухода Жиру Новости футбола Сегодня, 11:22 Тонали обвиняют в новых нарушениях игры на ставках Новости футбола Сегодня, 11:17 Лидер Атлетико Мадрид восстановился после травмы и готов сыграть против Вильярреала Новости футбола Сегодня, 11:15 Полузащитник Испании и Вильяреала прокомментировал поведение Винисиуса Новости футбола Сегодня, 08:47 Челси – Бернли: когда и где смотреть онлайн матч 30-го тура Премьер-лиги Новости футбола Сегодня, 08:43 В Арсенале сложили список из девяти потенциальных целей на усиление летом Новости футбола Сегодня, 07:53 Дани Алвес устроил вечеринку после своего освобождения из тюрьмы Новости футбола Сегодня, 07:31 Барселона рассматривает неожиданную кандидатуру как замену Хави Новости футбола Сегодня, 07:07 "Это несправедливо", - агент защитника Баварии об ультиматуме от клуба Новости гольфа Сегодня, 06:45 Двух гольфистов арестовали прямо во время соревнований. Известна причина
Прогнозы на спорт
Теннис Сегодня Александр Зверев – Фабиан Марожан прогноз и ставки на матч 28 марта 2024 года Теннис Сегодня Елена Рыбакина – Виктория Азаренко прогноз и ставки на матч 28 марта 2024 года Футбол Сегодня ПСЖ Женщины – Хеккен Женщины прогноз и ставки на матч 28 марта 2024 года Теннис Сегодня Карлос Алькарас – Григор Димитров прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Аделаида Юнайтед – Уэстерн Юнайтед прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Бристоль Сити – Лестер прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Престон – Ротерхэм прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Форест Грин – Стокпорт прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года Футбол 29 мар 2024 Кардифф Сити – Сандерленд прогноз и ставки на матч 29.03.2024 года Футбол 29 мар 2024 Шеффилд Уэнсдей – Суонси прогноз и ставки на матч 29 марта 2024 года