Юношеская сборная России заняла девятое место на турнире в Голландии

Юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения) заняла девятое место на международном турнире, который проходил в голландском городе Гронинген, сообщает официальный сайт РФС.

Каждая игра этого турнира длилась 50 минут, и в течение дня команда проводила по несколько встреч.

Россия – АЗ (Голландия) 2:1

Выступление российской сборной прокомментировал тренер команды Дмитрий Горин.

«На мой взгляд, турнир получился очень интересным. Конечно, поначалу пришлось привыкать к его специфике, но затем ребята адаптировались и стали показывать качественный футбол. Матчи проходили в выходные в присутствии большого количества зрителей. Только теплые слова можно сказать и в адрес организаторов – все было на высочайшем уровне. Что касается результатов, то, безусловно, мы могли занять здесь и более высокое место. Но, например, мадридский «Реал» и вовсе оказался на 12 месте, а победителем стал местный «Гронинген», так что специфика соревнований с короткими таймами все-таки сказалась. Посмотрели в деле многих футболистов, сделали определенные выводы. Думаю, у этой команды неплохие перспективы», – сказал Горин.