"Ювентус" берет реванш у "Интера" в центральном матче тура

Настоящим украшением 23-го тура итальянской Серии А стал поединок в Турине между "Ювентусом" и "Интером". Обе команды подошли к очной встрече в отличном функциональном состоянии, что подтверждают длительные победные серии претендентов на чемпионство. Поэтому битва подопечных Аллегри и Пиоли ожидлась с большим интересом.

Свои намерения относительно результата в этом матче лидер чемпионата показал уже на 3-й минуте. После навеса Лихтштайнера мяч заметался в штрафной миланцев после чего отлетел к Дибале и Пауло решил пробить в падении ножницами – Ханданович выручил гостей. "Интер" ответил несколькими угловыми, которые, впрочем, не несли опасность для "старой синьоры". А вот второй выпад чемпиона просто обязан был заканчиваться взятием ворот. Все тот же Дибала, получив мяч на линии штрафной, мощно пробил в дальний угол – "нерадзурри" спасла перекладина.

Сбавив немного стартовый спурт "Ювентус" перешел на позиционную игру, что тут же почувствовал соперник. В середине тайма "Интер" даже не некоторое время перехватил инициативу, создав парочку весьма опасных моментов. В одном из них Жоау Мариу оказался на ударной позиции в районе лини штрафной, но пробил в ближний угол неточно. Несла опасность и навесная подача Брозовича, после которой Гальярдини пробивал головой, но Буффон оказался на месте. Понимая, что такая игра до добра не доведет, туринцы также взялись за дело. Атака одной команды сменялась опасным выпадом другой, что не могло не нравиться зрителям. На 38-й минуте Буффону снова пришлось вступить в игру после классного удара Д’Амброзио, а в ответной атаке Манджукич едва не попал в угол ворот Хандановича, пробивая головой в прыжке. Заключительным аккордом в тайме стал штрафной "Ювентуса" на 44-й минуте и последующий за ним розыгрыш углового. Стандарт исполнял Пьянич, закручивая мяч в ближнюю девятку. Голкипер "Интера" удар вытянул, переведя сферу над перекладиной. Но, как оказалось, Ханданович лишь на полминуты отсрочил взятие собственных ворот. После подачи углового мяч вылетел за пределы штрафной, где к нему мощно приложился Куадрадо. По сумасшедшей траектории и с невероятной скоростью мяч вонзился в правую девятку ворот гостей – 1:0. Красавец-гол в раздевалку был на руку команде Аллегри.

По голевым моментам и скоростям второй тайм получился менее зрелищным. И это логично, ведь для туринцев важнее было сохранить преимущество, чем попытаться его увеличить. К тому же играть на контратаках "Ювентус" умеет не хуже, чем действуя первым номером. Что касается команды Пиоли, то, несмотря на большее владение мячом, она практически ничего не смогла создать у ворот Буффона. Фактически и моментов, как таковых, у миланцев не было. Все что создавали "нерадзурри" вблизи владений соперника в буквальном смысле "съедалось" Кьеллини и компанией. А вот контратаки "старой синьоры" действительно несли угрозу, и Ханданович еще не раз спас "Интер" от верного гола. Достаточно вспомнить момент у ворот гостей в концовке матча, когда после навеса Хедиры Манджукич нанес удар в падении, но вратарь миланцев не дал мячу влететь в сетку.

На опыте "Ювентус" одолел принципиального соперника и одного из ближайших преследователей, взяв таким образом реванш за поражение в Милане в первом круге.

"Ювентус" –  "Интер" – 1:0

Гол: Куадрадо, 45.

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер (Дани Алвес, 80), Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира, Пьянич, Куадрадо (Маркизио, 71), Дибала (Ругани, 85), Манджукич, Игуаин.

"Интер": Ханданович, Д’Амброзио, Мурильо, Миранда, Брозович (Кондогбиа, 58), Гальярдини, Кандрева (Эдер, 58), Медель, Мариу (Паласио, 79), Перишич, Икарди.

Удаление: Перишич, 90+4.

Не пропустите! "Ювентус" – "Интер" – 1:0 (обзор)