Запорожский "Металлург" не имеет проблем с "Ильичёвцем"

Мариупольский "Ильичёвец" продолжает повышать свои шансы на вылет из Премьер-Лиги

Матч начался на десять минут позже запланированного из-за проблем с освещением на "Славутич-Арене". Но это не помешало довольно быстро хозяевам открыть счёт. Годин исполнил штрафной с правого фланга, а Невмывака, пытаясь нанести удар головой, дезориентировал Шуховцева так и не коснувишь мяча. В итоге мяч записали на Алексея Година. 1-0!

Буквально после этого на стадионе вновь погас свет. Три минуты футболисты и болельщики на стадионе провели в полной темноте. После того, как неполадки были восстановлены, запорожцы дали чётко понять "Ильичёвцу" кто здесь хозяин поля. У гостей мало что получалось, а "Металлург" до перерыва удвоить счёт не смог.

Зато в самом начале второго тайма Ян Тигорев заработал одиннадцатиметровый, который чётко реализовал Сергей Силюк. 2-0! После второго гола команды успокоились - хозяева - не хотели, "Ильичёвец" не мог...

Металлург З - Ильичевец 2:0
Голы: Годин, 13, Силюк, 52 (с пен)
Металлург З: Постранский, Опанасенко (Полевой, 46), Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Вернидуб (Кривцов, 76), Годин, Алозие (Рудыка, 89), Силюк
Ильичевец: Шуховцев, Нефедов, Чучман, Мельник, Савин, Кирильчик, Кашевский (Полянский, 55), Воробей, Сытник (Оберемко, 79), Ярошенко (Иващенко, 46), Кривошеенко
Предупреждены: Силюк - Ярошенко, Кирильчик