"Зенит" без проблем переигрывает АЕК

Команда Лучано Спалетти продолжает побеждать в групповом раунде Лиги Европы."Зенит" без проблем переигрывает АЕК

"Зенит" забил в первой же атаке - подачу с левого фланга мощным ударом завершил Губочан. А на 13-ой минуте после подачи углового свой первый мяч за новую команду забил Бруно Алвеш, который выскочил выше всех в штрафной площадке АЕКа.

Ближе к концовке тайма гостям удалось отыграть один мяч усилиями Либерополуса, но все шансы свёл на нет фол в собственной штрафной со стороны Насути. Мало того, что Лазович реализовал пенальти, так нарушитель в придачу был удалён.

Во втором тайме Лазович оформил дубль после передачи Луковича - 4:1, а гости сумели забить второй мяч, реализовав пенальти.

Зенит – АЕК – 4:2
Голы: 1:0 – Губочан (2), 2:0 – Алвеш (13), 2:1 – Либеропулос (37), 3:1 – Лазович (43, пенальти), 4:1 – Лазович (58), 4:2 - Кафес (90, с пенальти)

Зенит: Малафеев, Губочан, Крижанац, Алвеш, Лукович, Зырянов, Денисов (Широков, 66), В.Быстров (Канунников, 74), Данни (Розина, 66), Лазович, Бухаров

АЕК: Арабацис, Лагос, Насути, Деллас, Пацацоглу, Кафес, Скокко, Джеббур (Буба Диоп, 59), Макос, Генцоглу , Либеропулос (Яхич, 46)

Предупреждения: Пацацоглу (42), Малафеев (81)

Удаление: Насути (41)