"Зенит" дожимает "Ростов", Бердыев наблюдает с трибун

Команда Мирчи Луческу добилась первой победы в чемпионате, обыграв вице-чемпиона.

При этом встреча для "Зенита" началась крайне неудачно. Сначала Лодыгин откровенно "привёз" гол в свои ворота, подарив мяч сопернику. А затем "Ростов" провёл образцово показательную контратаку и удвоил преимущество. В обоих случая отличился Полоз.

До конца первого тайма у "Зенита" ничего не получалось, при этом "Ростов" остался в меньшинстве – вторую жёлтую получил Гацкан. В перерыве Луческу выпустил Жулиано, который и отквитал один мяч, когда Кокорин подставился под Наваса и заработал пенальти.

Хозяева добавили и дожали ростовчан. В середине второго тайма Эзатолахи переправил мяч в свои ворота под давлением Хави Гарсии, а за пять минут до конца основного времени отличился Джорджевич. Отыграться "Ростов" был уже не в силах.

"Зенит" добыл первую победу в сезоне, а "Ростов", за игрой которого с трибун наблюдал Курбан Бердыев, впервые проиграл. | http://soccernews.ru

"Зенит" – "Ростов" – 3:2

Голы: Полоз, 8 – 0:1, Полоз, 14 – 0:2, Жулиано, 50 – 1:2 (с пенальти), Эзатолахи, 72 – 2:2 (автогол), Джорджевич, 85 – 3:2

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито (Джорджевич, 46), Гарсия, Маурисио (Жулиано, 46), Витсель, Шатов, Жирков, Кокорин (Кержаков, 71)

"Ростов": Джанаев, Калачёв (Эзатолахи, 46), Навас, Терентьев, Новосельцев, Баштуш, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Полоз (Байрамян, 84), Бухаров (Ерохин, 55)

Удалён: Гацкан, 44