"Зенит" и "Амкар" победителя не выявили

В матче 20-го тура российской Премьер-Лиги по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге принимал пермский "Амкар". Победитель в матче так и не был выявлен и игра завершилась ничьей - 1:1.

Счет в игре в на 23-й минуте открыл Коломейцев с передачи Пеева. Затем в конце первого тайма "Зенит" имел возможность отыграться, но Лазович не смог реализовать 11-метровый. В начале второго тайма Кержаков интригу в матч все-таки вернул, однако до победы питерцы матч довести так и не смогли.

В результате "Зенит" не смог догнать столичный ЦСКА в турнирной таблице первенства, расположившись на 2-й строчке с 40 очками в активе. У "Амкара" 21 очко на 11 месте.

ЗенитАмкар – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Коломейцев (23), 1:1 – Кержаков (52).

ЗЕНИТ: Малафеев (5), Анюков (6), Алвеш (6), Ломбертс (5.5), Кришито (6.5), Широков (5) (Хусти, 75), Розина (4) (Бухаров, 40), Денисов (5.5), Файзулин (5.5) (Зырянов, 82), Кержаков (7), Лазович (5).

АМКАР: Нарубин (5), Сираков (6), Мияйлович (5) (Новакович (5), 74), Попов (