"Зенит" и "Динамо" побеждает, "Спартак" крупно проигрывает. Товарищеские матчи

Состоялись несколько товарищеских матчей с участием российских клубов. Победы одержали "Зенит", "Динамо" и "Урал". "Спартак" позорно проиграл с разгромным счетом.

"Зенит" Россия – "Металлург" (Донецк, Украина) – 5:0 (3:0)
Голы: Рондон (17), Шатов (34), Кержаков (48), Халк (50), Анюков (68).

"Зенит": Лодыгин — Нету, Губочан, Смольников, Анюков — Данни, Шатов, Файзулин, Витсель — Халк, Рондон.

"Ростов" Россия – "Виктория" Чехия – 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Дзюба (3), 1:1 – Петржела (44).

"Ростов": Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев, Гацкан, Шешуков, Канга, Ананидзе, Дзюба.

"Урал" Россия – "Севойно" Сербия – 2:1 (0:0)
Голы: Гогниев, Ерохин

"Урал" (1 тайм): Арапов (Солосин, 30), Аверьянов, Щаницин, Тумасян, Герасимов, Горбанец, Берхамов, Бочков, Кириллов, Гвалия, Соболев.

"Урал" (2 тайм): Солосин (Заболотный, 60), Данцев, Белозеров, Новиков, Хозин, Фидлер, Асеведо, Ерохин, Коман, Лунгу, Гогниев.

"Динамо" Россия – "Оцелул" Румыния – 3:2 (3:0)
Голы: 1:0 – Касаев (2), 2:0 – Кураньи (5), 3:0 – Дядюн (18), 3:1 - Астефеи (48), 3:2 – Тудори (58)

"Динамо": Габулов (Шунин, 46), Жирков (Ломич, 60), Гранат, Уилкшир (Живоглядов, 46), Данилкин (Ротенберг, 46, Фернандес, 60), Юсупов (Зобнин, 32), Касаев (Джуджак, 70), Нобоа (Флореску, 86), Ионов (Ташаев, 67), Кураньи (Кокорин, 70), Дядюн (Катрич, 70).

"Спартак" Россия – "Копенгаген" Дания — 0:5 (0:4)
Голы: Ветокеле (15), Гисласон (16), Бенгтссон (20), Тимофеев (автогол, 33), Реммер (82).

"Спартак": Ребров (Митрюшкин, 46), К. Комбаров (к) (Жоао Карлос, 81), Макеев, Ходырев (Таски, 81), Тимофеев (Боккетти, 63), Ромуло (Рафаэл Кариока, 81), Зубарев (Коста, 71), Эберт (Паршивлюк, 63), Обухов (Глушаков, 63), Яковлев (Хурадо, 81), Давыдов (Барриос, 71).

Удаление: Макеев (10).