"Зенит" побеждает в Перми + ВИДЕО

Питерцы одержали гостевую победу в 5-м туре чемпионата страны.

Ключевыми выдались всего лишь 4 минуты. На 20-й минуте матча Кержаков прострелил в штрафную площадь и Ионов без труда открыл счет в матче. Не успели хозяева опомниться, как в их ворота влетел второй гол. Данни показал свой класс, пройдя к воротам Хомутовского и отправив снаряд в сетку ворот. После перерыва был заменен португалец, тем самым Спалетти показал, что уверен в победе. В этом плане специалист не ошибся, это все-таки не за запасными следить. Сделал счет в поединке разгромным подзабытый Бухаров, который на замахе убрал защитника и с десяти метров пробил мимо Хомутовского на 80-й минуте. Отметим, что Александру хватило 10 минут на то, чтобы забить гол. Пермяки ответили голом престижа в исполнении Михалева уже в компенсированное время.

В 6 туре "Зенит" дома примет "Крылья", а "Амкар" отправится в Казань.

АмкарЗенит – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Ионов (20), 0:2 – Данни (24), 0:3 – Бухаров (80), Михалев - 1:3 (90).

Амкар: Хомутовский, Сираков, Белоруков, Попов, Черенчиков, Коломейцев, Новакович, Пеев, Джалович (Ристич, 64), Волков (Михалев, 75), Мийич (Гришин, 59).

Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Ионов, Хусти (Губочан, 58), Зырянов, Данни (Лазович, 49), Кержаков (Бухаров, 71).

Предупреждения: Сираков (3), Новакович (19), Черенчиков (36), Лукович (38).