"Зенит" разгромил "Химки"

Подопечные Дика Адвоката продолжают погоню за московским "Спартаком".

Сегодня в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" принимал на своем поле "Химки".

Первый гол зрители увидели на двадцатой минуте матча. В штрафной площади хозяев был сбит Чех – судья назначил пенальти, который реализовал Андрей Тихонов.

Такого развития событий не ожидал никто. Но еще до завершения первого тайма "Зенит" ответил двумя голами в исполнении Погребняка и Зырянова. Во втором тайме же ничего неожиданного не произошло и хозяева поля забили еще два гола. На этот раз отличились Ломбертс и Текке.

После этого матча питерский клуб догнал "Спартак". Чемпионская гонка продолжается.

"Зенит" – "Химки" – 4:1 (2:1)

Голы: 0:1 - Тихонов (20, пенальти), 1:1 – Погребняк (36), 2:1 – Зырянов (44), 3:1 – Ломбертс (59), 4:1 - Текке (79).

"Зенит": Чонтофальски, Ломбертс, Ким Дон Чжин, Шкртел, Тимощук, Радимов (Крижанац, 46), Зырянов (Максимов, 68), Горшков, Домингес (Текке, 71), Аршавин, Погребняк.

"Химки": Березовский, Тривунович, Самусевас (Степанов, 46), Орлов, Йованович, Чех (Дроздов, 72), Воробьев, Широков, Тихонов, Блатняк, Антипенко (Забелян, 34).

Предупреждения: Погребняк (45+4), Широков (65), Дроздов (90).