"Зенит" разгромил "Спартак"

"Спартак" по всем статьям уступил в Санкт-Петербурге. Счет в первом тайме открыл Максим Канунников. В начале второго Владимир Быстров его удвоил. После этого Динияр Билялетдинов не смог реализовать пенальти за нарушение на Эменике, и буквально через минуту "Зенит" довел счет до крупного усилиями Романа Широкова. Еще через шесть минут Виктор Файзулин довел счет до совсем уж неприличного, а за две минуты до конца встречи Широков оформил дубль и тем самым установил окончательный счет матча.

ЗенитСпартак 5:0 (1:0; 4:0)

Голы: 1:0 – 15 Канунников, 2:0 – 52 В.Быстров, 3:0 – 61 Широков, 4:0 – 67 Файзулин, 5:0 – 88 Широков.

ЗенитМалафеев, Анюков, Губочан, Лукович (Алвеш, 58), Кришито, Денисов, Широков, Семак (Зырянов, 70), В.Быстров, Файзулин, Канунников (Л.Джорджевич, 83).

СпартакДикань, Макеев, Пареха, Сухи, Гатагов (Яковлев, 78), де Зеув, Кариока (Веллитон, 72), Макгиди, Билялетдинов, Дзюба (Ананидзе, 68), Эменике.

Предупреждения: Файзулин (29), де Зеув (50), Гатагов (56), Эменике (58), В.Быстров (63), Макеев (72), Сухи (83), Веллитон (92)

Удаления: Макгиди (63).

Нереализованный пенальти: Билялетдинов, 61