"Зенит" снова выходит в лидеры

Сегодня состоялся матч, в котором лидер чемпионата России питерский "Зенит" принимал на своем поле "Ростов", который занимает последнюю строчку в турнирной таблице. "Зенит" снова выходит в лидеры

В составе питерского клуба на поле появился бельгийский новичок Николас Ломбертс. С первых минут питерцы захватили контроль над мячом и перехватили инициативу в игре. Гости играли на контратаках, порой удачно. Максим Бузникин на фланге обыграл Горшкова и Лебедева и сделал передачу на Бочкова, который ворвался в штрафную площадь хозяев поля и был сбит Ломбертсом. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако Михаил Осинов не смог переиграть Малафеева. А на последней минуте первого тайма Домингес с паса Аршавина вывел "Зенит" вперед.

Во второй половине матча "Ростов" прибавил, то и дело создавая опасные моменты у ворот питерцев. Однако сравнять счет им так и не удалось. На последних минутах матча Аршавин блестящим ударом поставил точку - 2:0.