Жалоба "Ростова" признана обоснованной

Станислав Сухина судивший матч 15 тура чемпионата России "Ростов" - "Спартак" (1:3) отстранен от судейства на 2 месяца.

Жалоба "Ростова" была основана на 4 эпизодах:

неназначение пенальти на 3-й, 45-й (фолы на Каньенде) и 57-й минуте (фол на Бузникине), а также необоснованное вынесение второй желтой карточки Бурченко на 67-й минуте.

По результатам заседания ЭСК РФС, два из пенальти были признаны ошибочно неназначенными: нарушения правил на Бузникине и Каньенде на 3-й минуте.

За этот матч Сухина получил двойку, которая стала для него второй в сезоне. И вследствие этого арбитр дисквалифицирован на 2 месяца.

Также обоснованной признана жалоба «Крыльев Советов», которые проиграли "Локомотиву" со счетом 2:5. Самарцы были недовольны тем, что Александр Гончар не назначил пенальти на 63-й минуте и не вынес предупреждения Дмитрию Сычеву во втором тайме, что автоматически привело бы к его удалению. Арбитр в том матче получил удовлетворительную оценку (три балла) и поэтому дисквалификации не подвергнется.