Жалобы "Спартака" и ЦСКА признаны обоснованными

Экспертно-судейская комиссия рассмотрела жалобы "Спартака" и ЦСКА на судейство в матчах с "Москвой" (2:1) и "Локомотивом" (1:2) соответственно.

ЭСК согласна с мнение спартаковцев о необходимости второго предупреждения игроку "Москвы" Дмитрию Тарасову, который на 45-й минуте грубо сбил полузащитника красно-белых Алекса. Однако, по двум другим эпизодам ЭСК приняла сторону судьи. Напомним, что спартаковцы считали, что на 5-й минуте за фол против Веллитона должен был быть назначен пенальти, а также должна была быть показана вторая желтая карточка Шешукову за игру рукой на 76-й минуте.

В матче ЦСКА с "Локомотивом" было установлено, что судья ошибочно не зафиксировал положение "вне игры" у Дмитрия Сычева, забившего затем победный гол.