Аленичев сравнил сборные России и Украины

Новости футбола 19 июн 2021, 11:30
Аленичев сравнил сборные России и Украины Фото твиттер "Енисея"

Фото твиттер "Енисея"

Бывший наставник московского "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился мыслями о силе сборных Украины и России.

"С одной стороны, объективно мы вряд ли могли победить Бельгию. Но с другой, Россия сыграла робко и трусливо. Не поддерживаю тренерский штаб сборной за тактику в той встрече. Даже против первого номера рейтинга ФИФА реально показывать хороший футбол.

Пример - Украина против голландцев. На мой взгляд, их битва стала самой зрелищной встречей на Евро - по крайней мере, пока. Шевченко и ко показали отличную игру, доказав, что можно почти ни в чём не уступать даже одной из сильнейших команд континента. А победой над Македонией только укрепили хорошее впечатление. Вынужден признать: здесь и сейчас украинцы немного сильнее нас. Впрочем, не исключено, что в плей-офф что-то изменится", - сказал Аленичев.

Напомним, что россияне на Евро-2020 проиграли Бельгии (0:3) и победили Финляндию (1:0), а украинцы уступили Нидерландам (2:3) и взяли верх над Северной Македонией (2:1).

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 10:47 Главный тренер Челси не общается с владельцами два месяца Новости баскетбола Сегодня, 10:37 Плей-офф НБА-2024. Расписание, результаты и турнирная сетка Новости футбола Сегодня, 10:31 Реал отказался от подписания защитника Баварии. Известно, что стало причиной этому Новости футбола Сегодня, 10:03 Барселона может выручить свыше 200 миллионов евро, продав лишь трёх игроков Новости хоккея Сегодня, 09:38 Кубок Стэнли-2024: расписание, результаты и турнирная сетка Новости футбола Сегодня, 09:30 Скромненько. Известно, сколько Манчестер Юнайтед сможет потратить на летнем рынке Новости баскетбола Сегодня, 09:23 Джоэль Эмбиид вошел в историю НБА по невероятному показателю Новости футбола Сегодня, 09:10 Скаутов Реала видели на матче АПЛ. За кем следит Анчелотти? Новости футбола Сегодня, 08:42 Топовые клубы будут иметь ограниченное время на активацию клаусулы лидера Ньюкасла Новости футбола Сегодня, 08:34 Форвард ПСЖ официально перешел в клуб Бундеслиги
Прогнозы на спорт