Погром на "Рамон Санчес Писхуан": "Севилья" разобрала "Реал"

Новости футбола 26 сен 2018, 20:56
Погром на "Рамон Санчес Писхуан": "Севилья" разобрала "Реал" Последнее время "Севилья" является очень удобным соперником для "Реала", если брать только игры на "Сантьяго Бернабеу", и очень неудобным, если принимать во внимание встречи только на "Рамон Санчес Писхуан". Иначе как еще объяснить тот факт, что больше всего гостевых поражений в ХХІ веке "сливочные" потерпели именно здесь? Неудивительно, что и этот матч "Севилья" начала намного лучше и принялась сразу же штамповать моменты.

Последнее время "Севилья" является очень удобным соперником для "Реала", если брать только игры на "Сантьяго Бернабеу", и очень неудобным, если принимать во внимание встречи только на "Рамон Санчес Писхуан". Иначе как еще объяснить тот факт, что больше всего гостевых поражений в ХХІ веке "сливочные" потерпели именно здесь? Неудивительно, что и этот матч "Севилья" начала намного лучше и принялась сразу же штамповать моменты.

Первого гола пришлось ждать недолго, и забили его именно гости. Хотя до этого были два прекраснейших шансов Виссама Бен Йеддера, который сначала бил головой из пределов штрафной, но Куртуа справился, а позже на нескольких замахах убрал всю защиту "Реала", но в решающий момент ударил выше с 11 метров. Но на 17 минуте атаки "Севильи" нашли свою финальную цель. Хесус Навас ворвался в штрафную с правого края и отдал точную передачу на Андре Силву, который первым касанием метров с десяти отправил игровой снаряд в ближний угол ворот Куртуа – 1:0.

Через четыре минуты Хулен Лопетеги второй раз схватился за голову, когда "Реал", перехватив инициативу, пропустил второй гол. После неудачной подачи углового от "сливочных" "нервионцы" убежали в быструю атаку, Бен Йеддер запустил на свидание с голкипером Хесуса Наваса, испанец ворвался в штрафную, пробил, попал в Куртуа, но "кожаный снаряд" очень удачно отскочил к Андре Силве, который первым касанием с линии штрафной площади оформил дубль – 2:0. Стоит отметить, что в следующей же атаке футболисты из Мадрида могли отыграть один мяч, но Гарет Бэйл после дальнего удара в ближний угол попал в штангу!

А на 39 минуте "Севилья" и вовсе вколотила третий мяч в сетку ворот Куртуа. Вторая волна атаки после подачи со стандарта увенчалась успехом. После борьбы в зоне подбора мяч полетел обратно в штрафную, оборона "Реала", скорее всего, хотели изобразить искусственный офсайд, по другом действия обороны "сливочных" объяснить никак нельзя, Бен Йеддер забежал за спину всех своих соперников и первым касанием с лета переиграл Куртуа – 3:0. А за три минуты до этого третий гол мог забивать Васкес, но его обводящий удар после очередной ошибки "Реала" цели не достиг – "ядро" угодило в перекладину.

В первой половине второго тайма команды обменялись несколькими голевыми моментами, которые могли как возродить интригу, так и окончательно ее похоронить. "Реал" даже забил гол: на 54 минуте Лука Модрич ворвался в штрафную площадь и парашютом с острого угла переиграл Вацлика, но главный арбитр Эрнандес Эрнандес взятие ворот отменил из-за офсайда. А через пару минут возможный гол хорвата уже никто бы не отменил, но Вацлик вытащил удар в дальний угол из пределов штрафной от новоиспеченного лучшего футболиста мира. А чуть позже несколько раз приложились "нервионцы". Особенно опасным получился удар Пабло Сарабии из-за пределов штрафной на 59 минуте, но Тибо Куртуа каким-то чудом вытащил игровой снаряд из дальнего верхнего угла.

А на 61 минуте пришло время Гарета Бэйла, да время это, к сожалению для фанатов из Мадрида, оказалось нерезультативным. Сначала валийский вингер вышел один на один с вратарем "Севильи" после быстрой контратаки, в конечном итоге пробив мощно, но бесхитростно – "ядро" прилетело прямо в левую руку Вацлика. А через 13 минут нападающий "сливочных" чуть было не реализовал стандарт, пробив из-за пределов штрафной в ближний угол ворот, но мимо. Удары получились мимо денег, да еще и Марсело потеряли – на 79 минуте левый защитник получил травму и оставил свою команду в меньшинстве.

В оставшееся время команды имели несколько возможностей забить, однако они (возможности) уже практически ничего не решали. "Реал" снова проиграл на "Рамон Санчес Писхуан", пропустив три гола, и синхронно с "Барселоной" проиграл в шестом туре текущего сезона Ла Лиги. Ну а "Севилья" забивает 14 голов в трех последних матчах и поднимается в зону Лиги Чемпионов.

"Севилья" – "Реал" Мадрид – 3:0

Голы: Силва, 17 – 1:0; Силва, 21 – 2:0; Бен Йеддер, 39 – 3:0

"Севилья": Вацлик – Каррису, Кьер, Гомес – Навас, Банега (Меса, 90+3), Васкес, Сарабия, Арана (Нолито, 80) – Силва, Бен Йеддер (Промес, 69).

"Реал": Куртуа – Начо (Васкес, 60), Варан, Рамос, Марсело – Каземиро, Модрич (Себальос, 71), Кроос – Бэйл, Асенсио, Бензема (Мариано, 60).

Игорь Малиенко | dailysports.net

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 02:33 Звезда Кристал Пэлас открыт к трансферу в английский топ-клуб Новости хоккея Сегодня, 01:28 Кубок Стэнли-2024: расписание, результаты и турнирная сетка Новости баскетбола Сегодня, 01:14 Плей-офф НБА-2024. Расписание, результаты и турнирная сетка Новости футбола Вчера, 17:04 Желание Хави. Барселона попробует купить лидера Реал Сосьедада Новости баскетбола Вчера, 16:59 Плей-офф Евролиги: расписание, результаты и турнирная сетка Новости футбола Вчера, 16:56 Манчестер Сити разгромил Брайтон, забив три гола в первом тайме Новости тенниса Вчера, 16:23 Швентек не оставила шансов сопернице из Китая на старте Мастерса в Мадриде Новости футбола Вчера, 16:06 Фоден повторил достижение Месси и Холанда под руководством Гвардиолы Новости Олимпийских игр Вчера, 15:56 Олимпиада-2024 пройдет без российских и белорусских фехтовальщиков Новости футбола Вчера, 15:34 Де Брюйне впервые забил головой в Премьер-лиге
Прогнозы на спорт
Теннис Сегодня Магда Линетт – Арина Соболенко прогноз и ставки на матч 26 апреля 2024 года Снукер Сегодня Стивен Магуайр – Шон Мерфи прогноз и ставки на матч 26 апреля 2024 года Футбол 27 апр 2024 Веллингтон Феникс – Макартур прогноз и ставки на матч 27 апреля 2024 года Футбол 27 апр 2024 Ньюкасл Джетс – Сентрал Коуст Маринерс прогноз и ставки на матч 27 апреля 2024 года Футбол 27 апр 2024 Мельбурн Виктори – Сидней Вондерерс прогноз и ставки на матч 27 апреля 2024 года Футбол 27 апр 2024 Дерби Каунти – Карлайл прогноз и ставки на матч 27 апреля 2024 года Футбол 27 апр 2024 Линкольн – Портсмут прогноз и ставки на матч 27 апреля 2024 года Футбол 27 апр 2024 Питерборо – Болтон Вондерерз прогноз и ставки на матч 27 апреля 2024 года Футбол 27 апр 2024 Вест Хэм – Ливерпуль прогноз и ставки на матч 27 апреля 2024 года Футбол 27 апр 2024 АмаЗулу – Чиппа Юнайтед прогноз и ставки на матч 27 апреля 2024 года