Сёмин отреагировал на создание Суперлиги Европы

Новости футбола 19 апр 2021, 09:10
Сёмин отреагировал на создание Суперлиги Европы Фото сайт "Локомотива"

Фото сайт "Локомотива"

Известный российский тренер Юрий Сёмин порассуждал о перспективах нового закрытого турнира - Суперлиги Европы.

"Я негативно отношусь к этому мероприятию. Футбол принадлежит болельщикам, а их об этом решении никто не спросил. И не только болельщиков этих команд, но и всего мира. А я думаю, они не в восторге. 12 человек не могут решать такой серьёзный вопрос. И спортивного принципа тут нет.

Это плохо не только для России. Когда-то в финале Лиге Чемпионов играла "Црвена Звезда". В финал по спортивному принципу мог пробиться любой, кто был хорош. Деньги играют роль, но к футболу надо относиться бережно. Такие решения не пойдут на пользу. УЕФА и ФИФА примут своё решение. Здесь ведь затронуты интересы и сборных и национальных чемпионатов. Надеюсь, здравый смысл восторжествует. А болельщики даже тех команд, которые туда попали, отнесутся к теме ответственно", - сказал Сёмин.

Своё участие в Суперлиге Европы уже подтвердили "Реал", "Барселона", "Атлетико", "Ювентус", "Интер", "Милан", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм". В ближайшие дни к ним могут присоединиться "Бавария", "РБ Лейпциг" и "Порту".

Ожидается, что первый розыгрыш нового турнира состоится в августе 2021 года.

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 07:05 Звезда Наполи отказывается продлевать контракт с клубом. Барселона следит за ситуацией Новости футбола Сегодня, 06:38 Стало известно, сколько Баварии придется заплатить за Рангника Новости футбола Сегодня, 06:07 С Винисиусом и Савио. Ла Лига назвала номинантов на приз лучшему игроку апреля Новости футбола Сегодня, 05:42 Из-за ухода своего капитана Реал сделал защитника Лилля приоритетом на лето Новости автоспорта Сегодня, 05:03 Опытный пилот Хаас покинет команду после завершения сезона Новости футбола Сегодня, 04:36 Марсель планирует назначить тренера, которым интересуется Милан Новости футбола Сегодня, 03:55 Одна из европейских футбольных лиг отказалась от внедрения VAR Новости футбола Сегодня, 03:36 Анчелотти пообещал дать шанс турецкому таланту Реала Мадрид Новости киберспорта Сегодня, 03:01 Overpass убрали из соревновательного мап-пула CS2. Какая карта его заменила? Новости футбола Сегодня, 02:33 Звезда Кристал Пэлас открыт к трансферу в английский топ-клуб
Прогнозы на спорт