Вот она, футбольная драма: "Спортинг" на последних минутах добывает победу над "Ворсклой"

Новости футбола 04 окт 2018, 17:57
Вот она, футбольная драма: "Спортинг" на последних минутах добывает победу над "Ворсклой" Поединок между полтавской "Ворсклой" и португальским "Спортингом" обещал получится достаточно простым для "львов", однако уже в самом начале игры лиссабонцы получили гол в свои ворота, что сразу же дало украинцам повод для того, чтобы не просто отобрать очки у записного фаворита, но и вообще оставить гостей ни с чем. В итоге украинцы выдали очередной неплохой матч в своём исполнении и португальцы столкнулись с огромными трудностями.

Дебют встречи получился очень взрывным и неожиданным. После отличной передачи от Скляра мяч отскочил к линии штрафной от игрока "Спортинга", а Кулач с левой отправил снаряд в девятку ворот португальцев - без шансов для Салена. Ворскляне вышли вперёд уже на десятой минуте поединка, а "львы", оказавшись в роли догоняющих не слишком-то и активизировались, а, скорее наоборот, хозяева продолжали контролировать ход встречи.

И только лишь в концовке лиссабонцы наконец-то создали острый момент. Нани имел сразу два великолепных шанса для того, чтобы распечатать ворота "Ворсклы". Две навесной передачи привели к паре выстрелов в его исполнении, но сначала голкипер ворсклинцев не позволил свершиться голу, а затем снаряд прошёл чуть выше перекладины.

В целом, тайм прошёл в достаточно равной борьбе, но нельзя не отметить отличную выучку украинцев, особенно в обороне. Футболисты "Спортинга" очень тяжело переходили к созиданию и не доставляли защитникам ворсклян особых проблем.

Во второй половине встречи "Спортинг" всё-таки перешёл к активным действиям, но сделал почему-то это уже ближе к концу матча. Фреди Монтеро мог сравнять счёт, но Шуст вытянулся в струну и потащил мяч из угла ворот. Но "львы" всё-таки смогли отличиться, а сделал это всё тот-же Монтеро, удар которого на этот раз оказался для голкипера "Ворсклы" не берущимся.

А уже в компенсированное время лиссабонцы забили ещё и второй: Кабрал отправил снаряд уже в пустые ворота, принеся "львам" важнейшую победу на выезде. И всё это, несмотря на организованную и самоотверженную игру украинского коллектива.

"Ворскла" - "Спортинг" - 1:2

Голы: Кулач, 10 - 1:0.  Монтеро, 90 - 1:1. Кабрал, 92 - 1:2.

"Ворскла": Шуст - Артур, Даллку, Пердута - Кравченко (Габелок, 84), Скляр, Шарпар, Чеснаков, Ребенок - Кулач (Сергийчук, 62), Коломоец.

"Спортинг": Сален - Анде Пинту, Жефферсон, Бруну Гашпар, Коатес - Акунья, Петрович (Рафаэл, 70), Карлуш Мане (Монтеро, 58), Бруну Фернандеш, Нани - Диаби (Кабрал, 70).