Возвращение Сэра Алекса, крупные победы "Ливерпуля" и "Ман Сити": главные итоги 6-го тура АПЛ

Новости футбола 24 сен 2018, 10:06
Возвращение Сэра Алекса, крупные победы "Ливерпуля" и "Ман Сити": главные итоги 6-го тура АПЛ Редакция Dailysports подводит главные итоги шестого тура АПЛ сезона 2018/2019.

Редакция Dailysports подводит главные итоги шестого тура АПЛ сезона 2018/2019.

"Челси" оступается, "Ливерпуль" – единоличный лидер

"Ливерпуль" – единственная команда, которая по окончании шестого тура АПЛ еще не проигрывала. Последним, кто не выдержал темп, стал лондонский "Челси", не сумевший забить "Вест Хэму" на "Олимпийском". У "пенсионеров" так и не вышло толком восстановиться после непростого матча на неделе в Греции против ПАОКа. Маурицио Сарри почему-то решил не пренебрегать первой игрой в Лиге Европы, выпустив полуосновной состав, вот именно поэтому многим футболистам и не хватило, прежде всего, свежести.

"Ливерпуль" же свой еврокубковый поединок проводил на два дня раньше, чем "Челси", поэтому "физики" с лихвой хватило и на "Саутгемптон". Мерсисайдцы не стали откладывать в долгий ящик, и уже в первом тайме решили все свои вопросы, забив три безответных гола. К радости болельщиков "красных" и лично Юргена Клоппа, в этом поединке здорово проявил себя Жоэль Матип, только восстановившийся после травмы, классно отыграл Джердан Шакири и забил, наконец, после ряда неудачных матчей Мохамед Салах.

 

Интересно, что уже в следующем туре "Челси" и "Ливерпуль" выяснят сильнейшего в очной встрече на "Стэмфорд Бридж", а на неделе, в среду, скорее всего, резервными составами в поединке на "Энфилде" поборются за путевку в следующий раунд Кубка Лиги.

"Кардифф" попал под горячую руку чемпиона

Посреди недели один из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов "Манчестер Сити" сенсационно в родных стенах уступил "Лиону". Эту осечку сложно объяснить еще как-то, кроме серьезной недооценки соперника. Понятное дело, что команда была очень расстроена и настроена как можно поскорее реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. И вот под горячую руку ребят Пепа Гвардиолы не повезло попасть новичку Премьер-Лиги "Кардиффу".

"Горожане" отгрузили валлийцам пять голов на любой вкус, снова возглавив забег результативности. Разница забитых и пропущенных – 16, к примеру, ближайший преследователь "Ливерпуль" имеет результат - 12.

Возвращение Сэра Алекса и осечка МЮ

"Манчестер Юнайтед" снова забуксовал, не сумев в родных стенах переиграть "Вулверхэмптон" (1:1). Жозе Моуринью в послематчевом интервью отметил, что "волки" заслужили ничью, а его команда провела один из худших матчей в нынешнем сезоне.

Но куда более важным событием является возвращение на стадион родной команды Сэра Алекса Фергюсона, который в мае этого года госпитализировали с кровоизлиянием в мозг. И вот после четырех дней в коме, борьбы за жизнь и сложной реабилитации легендарный шотландец вернулся домой, на "Олд Траффорд", где его встретили бурными овациями.

"Арсенал" и "Тоттенхэм" – разный путь, но одинаковый итог

Как мы уже писали ранее, "Арсенал" после двух поражений подряд на старте чемпионата от "Манчестер Сити" и "Челси", должен забирать свое по максимуму, потому как календарь позволяет. это делать И вот уже четыре поединка кряду "канониры" с определенными сложностями, но все-таки наверстывают упущенное. В этот раз подопечные Унаи Эмери одолели "Эвертон", который пока не может нащупать свою игру и даже возвращение после "отсидки" Ришарлисона ливерпульцам не помогло.

У непримиримого соперника "Арсенала" "Тоттенхэма" путь зеркально противоположный, но итог пока одинаковый. "Шпоры" лихо начали чемпионат, но в последних двух поединках проиграли. А вкупе с упущенной победой на неделе в матче с "Интером", в прессе уже всерьез стали побаиваться за место в клубе Маурисио Почеттино. Правда, в текущем туре лондонцы таки завоевали жизненно важные для себя три очка, переиграв на выезде "Брайтон".

 

Таким образом, оба представителя Северного Лондона в своей копилке имеют по 12 очков, с поправкой на то, что "Тоттенхэм" чуть меньше пропускает.

Первая победа "Бернли"

Ура, свершилось! Главная сенсация прошлого сезона "Бернли" наконец одержал победу в текущей кампании. Быстро осознав, что битву на два фронта не потянут, "бордовые" слились еще в квалификации Лиги Европы. Тем не менее, это не помогало им набирать хоть какие-то очки в чемпионате Англии в первых пяти турах.

Команда Шона Дайча выместила всю злость на "Борнмуте", который, кстати, очень даже неплохо стартовал. "Бордовые" же отгрузили в ворота Асмира Беговича четыре "сухих" мяча.

Встречайте, новый герой АПЛ!

По итогам шести туров главным конкурентом Серхио Агуэро в списке бомбардиров неожиданно является нападающий "Фулхэма" Александар Митрович. В этот раз гол серба помог "дачникам" избежать поражения в домашнем матче против "Уотфорда". Сейчас на счету 24-летнего форварда пять голов в шести играх и, если так дальше пойдет, то Митрович задержится на "Крейвен Коттедж" в лучшем случае до конца сезона, ибо уже сейчас за ним пристально посматривают большие клубы Туманного Альбиона.

Символическая сборная

Вратарь: Петр Чех ("Арсенал")

Защита: Жоэль Матип ("Ливерпуль"), Джеймс Тарковски ("Бернли"), Бен Чилуэлл ("Лестер")

Полузащита: Аарон Рэмзи ("Арсенал"), Илкай Гюндоган ("Манчестер Сити"), Бернарду Силва ("Манчестер Сити"), Аарон Леннон ("Бернли"), Рияд Махрез ("Манчестер Сити")

Нападение: Александар Митрович ("Фулхэм"), Джейми Варди ("Лестер")

Богдан Архипенко

Также читайте! Итоги и символическая сборная 1-го тура Лиги чемпионов | https://dailysports.net/

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 18:08 Реал официально подал жалобу на арбитра матча против Осасуны Новости футбола Сегодня, 18:00 С Ноттингем Форрест сняли четыре очка, Ньюкасл обиделся на Ман Юнайтед. Daily Digest за 18.03 Новости футбола Сегодня, 17:32 Нападающий Ливерпуля пропустит ближайшие матчи своей сборной Новости футбола Сегодня, 16:59 Легенда АПЛ покинет лондонский клуб, чтобы стать главным тренером африканской сборной Новости футбола Сегодня, 16:31 (ВИДЕО) Холанд или Мбаппе? Футболисты Реала поспорили друг с другом Новости футбола Сегодня, 16:04 Месси пропустит два предстоящих матча сборной Аргентины Новости футбола Сегодня, 15:37 Манчестер Юнайтед близится к продлению контракта со своим звездным юниором Новости MMA Сегодня, 15:22 Около 5000 фанатов в аэропорту устроили невероятную встречу чемпиону UFC Новости футбола Сегодня, 15:02 Фиорентина рассказала о состоянии генерального директора, который пережил остановку сердца Новости футбола Сегодня, 15:02 Один из лидеров дортмундской Боруссии хочет покинуть команду летом
Прогнозы на спорт
Баскетбол 19 мар 2024 Анадолу Эфес – Олимпиакос прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол 19 мар 2024 Аякс Женщины - Челси Женщины прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Теннис 19 мар 2024 Клара Бюрель – Каролин Возняцки прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Теннис 19 мар 2024 Элизабетта Коччаретто – Наоми Осака прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол 19 мар 2024 Жальгирис – Виртус Болонья прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Баскетбол 19 мар 2024 Альба – Реал Мадрид прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Баскетбол 19 мар 2024 Маккаби Тель-Авив – АСВЕЛ прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Баскетбол 19 мар 2024 Партизан – Баскония прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол 19 мар 2024 Брэдфорд – Ноттс Каунти прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года Футбол 19 мар 2024 Бенфика – Лион прогноз и ставки на матч 19 марта 2024 года